Вопросы правлению СНТ Цитолог

Модератор:СНТ Цитолог

Ответить
Аватара пользователя
СНТ Цитолог
Сообщения:52
Зарегистрирован:20 окт 2017, 18:00
Вопросы правлению СНТ Цитолог

Сообщение СНТ Цитолог » 21 окт 2017, 13:46

В целях освещения деятельности, актуальных проблем, хода их решения, улучшения прозрачности деятельности общества здесь будут публиковаться документы, протоколы собраний, отчёты ревизионной комиссии.

Свои вопросы члены общества могут задавать здесь, на почту snt.cytolog@gmail.com
Прошу учесть, что на Ваши вопросы отвечать будут члены правления товарищества, которые не получают за это зарплату и работают на общественных началах. Поэтому возможны задержки в ответах.
Вопросы, которые находятся в компетенции председателя - будут перенаправляться ему. Так же здесь можно ставить вопросы на повестку собрания правления и общего собрания товарищества.
Обращаю внимание, что для получения оригиналов документов, справок и решений правления необходимо присутствовать лично на собрании. Любой член товарищества имеет право присутствовать и участвовать в собрании правления.
Собрания правления проходят каждую последнюю субботу месяца в 11-00. Летом - в домике правления на территории СНТ, с октября по май - в новом корпусе ИЦиГ.

Прощу помнить о необходимости своевременно оплачивать электроэнергию, членские и целевые взносы.

С уважением, член правления СНТ Цитолог,
Громилин О.Г.
Правление СНТ Цитолог
Hrabrov
Сообщения:75
Зарегистрирован:24 окт 2017, 23:09

Re: Вопросы правлению СНТ Цитолог

Сообщение Hrabrov » 24 окт 2017, 23:55

УВЕДОМЛЕНИЕ

Уведомляем Вас о проведении общего собрания членов снт «ЦИТОЛОГ» по требованию членов, в соответствии с п.2 ст.21, с п.1 ст.22 ФЗ «о садовых, огороднических и дачных обьединениях граждан», а так же руководствуясь Уставом снт «ЦИТОЛОГ»:
ст. 10.5 Устава снт «Цитолог»: «Общее собрание членов общества созывается правлением не реже двух раз в год, внеочередное - по требованию не менее 1/3 числа членов общества..»
ст. 10.8 Устава снт «Цитолог» «Перевыборы правления общества могут быть проведены досрочно по требованию не менее 1/4 числа членов общества..»

Собрание состоится "28" октября 2017г. в 11 часов 00 мин. по адресу:
г. Новосибирск, ул. Академика Ржанова, 1 (КЮТ). Большая просьба присутствовать на собрании лично.
Регистрация прибывших на собрание членов снт «Цитолог» будет проводится с 10 до 11 (в течение 60 минут).

Повестка дня:
1. Отчет правления снт «Цитолог» за 2016г., 2017г. в соответствии с п.10.9 «ж», «з» Устава.
2. Обзор договоров, заключенных председателем общества с 2015г. по 2017г. в соответствии с п.10.12. Устава.
3. Обзор протоколов общих собраний и собраний правления с 2015 по 2017г. в соответствии с п. 10.10 Устава.
4. Вопрос о создании специальной комиссии для анализа суммы убытков, нанесенных председателем и бухгалтером общества с умыслом или своими неправильными действиями в соответствии с п.10.13 Устава.
5. Досрочный отзыв председателя, членов правления снт «Цитолог» в соответствии с п.10.2.10 Устава.
6. Перевыборы председателя, членов правления снт «Цитолог» в соответствии с п.10.8 Устава.
Hrabrov
Сообщения:75
Зарегистрирован:24 окт 2017, 23:09

Re: Вопросы правлению СНТ Цитолог

Сообщение Hrabrov » 24 окт 2017, 23:58

Олег, спасибо за возможность уведомить всех членов посредством размещения на форуме нашего общества!
Правление цитолога, еще раз прошу обратить внимание на повестки дня и тщательно подготовиться, первый час собрания посвещен вам!
Юлия Д
Сообщения:1
Зарегистрирован:27 окт 2017, 12:58

Re: Вопросы правлению СНТ Цитолог

Сообщение Юлия Д » 27 окт 2017, 13:04

Олег, спасибо за активность на это форуме!
Можно ли получить скан Устава Цитолога в электронном виде? Мои попытки получить его бумажную копию у Саламатова ничем не увенчались - ответ был один: " Приходите в правление и читайте". Вообще Устав должен быть доступен для каждого члена общества, и копию может получить каждый. Для полноценного участия в собрании мы должны видеть весь Устав.
Аватара пользователя
СНТ Цитолог
Сообщения:52
Зарегистрирован:20 окт 2017, 18:00

Re: Вопросы правлению СНТ Цитолог

Сообщение СНТ Цитолог » 30 окт 2017, 23:22

копию устава выкладывать в совсем общий доступ не стоит. а копию - попросите, заберите на правлении. в электронном виде нет.
Правление СНТ Цитолог
Hrabrov
Сообщения:75
Зарегистрирован:24 окт 2017, 23:09

Re: Вопросы правлению СНТ Цитолог

Сообщение Hrabrov » 01 ноя 2017, 13:15

У меня есть в электронном виде устав, кто хочет знать, как ДОЖНО работать правление и снт в целом- обращайтесь.
8913459ОООО. Андрей
LPZ
Сообщения:53
Зарегистрирован:03 ноя 2017, 15:03

Re: Вопросы Олегу Громилину и правлению СНТ Цитолог

Сообщение LPZ » 03 ноя 2017, 16:11

Уважаемый Олег
Я аккумулировала вопросы, которые возникли у меня и моих соседей, чтобы задать их Вам, поскольку Саломатов МВ их игнорирует или отвечает путанно, меняя свое мнение каждые 5 минут.
1. В обществе нет ревизионной комиссии, поэтому возникает недоверие к финансовой деятельности правления. На мои призывы создать такую комиссию, поскольку она положена по закону, нет реакции ни на общем собрании ни на правлении. Когда и как будет воссоздана эта комиссия, которая поможет снять многие вопросы?
2. Почему отчет аудитора недоступен для обозрения членам общества и информация на доске общего собрания не соответствует тому, что сообщал аудитор?
3. Сколько денег собрали с должников перед проведением газа и куда их потратили?
4. На прошлом собрании подняли размер взноса за сотку, но кроме повышения зарплаты председателя вдвое (с 7 тыс до 13) и другим сотрудникам никаких планов в пользу общества нет. В Институте цитологии и генетики, на базе которого создавалось общество, и сотрудники которого являются членами этого общества, зарплату не поднимали уже несколько лет.
5. На коллективную просьбу отремонтировать дорогу от 23 участка до 19-го и далее в сторону магазина в прошлом году мы получили отказ. Почему отсыпают дорогу для 5-ти участков и игнорируют несколько десятков, владельцы которых регулярно ходят и ездят по этой дороге?
6. Сколько всего участков подключены к электричеству и какова мощность подстанции? Сколько участков подключены в 2016 и 2017 году?
7. Куда идут деньги, полученные в виде взноса за подключение электроэнергии (30 тыс) ? Почему их не аккумулируют для покупки новой подстанции или ремонта старой?
8. Есть ли дифференцированный подход для постоянно проживающих и пользующихся электричеством в летнее время?
9. Сколько в обществе скважин? Почему вода в обществе только по 2 часа три раза в неделю? В СНТ «Генетик» вода поступает в течение большего времени, но за электричество они платят те же деньги (по словам председателя СНТ «Генетик -55 тыс руб в год). На чьи деньги бурили, межевали, покупали насосы для этих скважин и кто платит за электричество? Есть ли люди, которые пользуются водой этих скважин круглогодично?
10. Почему на публичной кадастровой карте не обозначены дороги, которые якобы межевали в прошлом году? Почему на публичной кадастровой карте нет границ общества, на межевание которых собирали деньги?
11. В НСО есть общественная организация Новосибирский областной союз садоводов куда все общества платят небольшой взнос на содержание этого союза, но ежегодно получают субсидии от Минсельхоза на дороги и электричество, превосходящие на порядок размер взноса. Наше общество там не значится, почему?
12. Повестка собрания правления заранее никогда не сообщается (придешь – узнаешь). Я посетила несколько собраний правления, но поняла, что Саломатов все равно решает как хочет, и ходить туда перестала.
13. В каком банке находится счет общества? Почему взнос нельзя заплатить на счет в банке, чтобы не содержать кассира? Почему не совместить должность кассира и бухгалтера в одном лице? Почему не организовать сбор взносов (или большую их часть) весной, чтобы летом была возможность для маневра?
14. Какую функцию выполняет подсобный рабочий и кто это? Платятся ли взносы в пенсионный фонд и др.?
15. На общем собрании голосовали за 150 тыс на дороги, на сайте у вас -15 тыс на 2017 год. Почему? Вывоз мусора 1 раз в год, неужели это стоит 10 тыс?

С уважением
Захаренко Людмила Павловна
LPZ
Сообщения:53
Зарегистрирован:03 ноя 2017, 15:03

Re:субсидии от Минсельхоз НСО

Сообщение LPZ » 20 ноя 2017, 16:54

Документы можно отвезти минуя союз садоводов сразу в Министерство на Красный проспект 18 комната 426 тел 223-65-09 http://www.msx.nso.ru/
Порядок предоставления документов найдете в приложении №4, если зайдете на ссылку - нормативно-правовые акты. Я их приложила, но таблица неадекватно отразилась.

--- вырезано ---
Полномочиями выступать от имени заявителя имеет право председатель правления садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения или его представитель по доверенности.
Получить дополнительную консультацию и подать заявку на государственную поддержку можно в отделе развития малых форм хозяйствования в АПК министерства сельского хозяйства Новосибирской области (г. Новосибирск, Красный проспект, 18, каб. 426, тел. 223-65-09, http://www.mcx.nso.ru/), а также прием документов ведут филиалы Многофункционального центра оказания государственных услуг ГАУ Новосибирской области "Многофункциональный центр организации и предоставления государственных и муниципальных услуг Новосибирской области" – МФЦ.
Кроме того, консультации по оказанию государственной услуги, порядке ее предоставления, ходе предоставления государственной услуги садоводам, огородникам, дачникам и их садоводческим, огородническим и дачным некоммерческим объединениям Новосибирской области оказывает Новосибирский областной союз садоводов (г. Новосибирск, ул. 1905 года, 13, телефон – 220-20-11, 220-20-45, председатель – Машковцев Л.И., юрист – Сергеев А.В.).

На 01.10.2017 г. государственная поддержка оказана на сумму 8,6 млн.рублей -165 СНТ (лимит 14,3 млн.руб.).

-- вырезано --

N п/п Направления расходов Размеры субсидий Перечень документов для расчета субсидий
Государственная поддержка садоводов, огородников, дачников и их садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений: предельный объем государственной поддержки на одного субъекта государственной поддержки в течение одного финансового года не более 100,0 тыс. рублей в сумме по всем направлениям, но не более 70,0 тыс. рублей на одно направление и не превышающий 1,0 тыс. рублей на одного члена товарищества
1 Инженерное обеспечение территорий садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений граждан: 50% от произведенных затрат (без НДС) ....
1) противопожарные мероприятия
2) объекты электроснабжения
3) объекты водоснабжения
2 Землеустройство и организация территорий садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений граждан 50% от произведенных затрат (без НДС), ....
3 Строительство, реконструкция и капитальный ремонт объектов общего пользования садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений граждан:
1) строительство и ремонт дорог и пешеходных переходов садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений граждан 50% от произведенных затрат (без НДС), ....
2) строительство и капитальный ремонт дорог общего пользования к территориям садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений граждан 50% от стоимости выполненных работ (без НДС) ....

Комментарий Громилин ОГ - по согласованию с Людмилой Павловной порезал много лишней воды.
Аватара пользователя
СНТ Цитолог
Сообщения:52
Зарегистрирован:20 окт 2017, 18:00

Re: Вопросы правлению СНТ Цитолог

Сообщение СНТ Цитолог » 20 ноя 2017, 19:40

Публикую от лица председателя СНТ

ВОПРОСЫ Л.П. ЗАХАРЕНКО К ПРЕДСЕДАТЕЛЮ,
ПЕРЕАДРЕСОВАННЫЕ ПРАВЛЕНИЮ СНТ «ЦИТОЛОГ»,
И ОТВЕТЫ НА НИХ


1. Когда и как будет воссоздана [ревизионная] комиссия, которая поможет снять многие вопросы?
Ревизионная комиссия может быть создана в любое время, но желающих в ней работать нет. Поэтому на Общих собраниях выражено согласие на проверку работы председателя и Правления нанимаемым аудитом. Организуйте, сделайте отчёт.
2. Почему отчёт аудитора недоступен для обозрения членам общества, а информация на доске не соответствует тому, что сообщал аудитор?
Информация соответствует. Отчёт аудита доступен был на общем собрании всем желающим и висел. В общий доступ по возможности выложим. Вся информация будет выкладываться в форуме viewforum.php?f=2
3. Сколько денег собрали с должников перед проведением газа и куда потратили?
Нужно делать подсчёт к определённой дате, всё, что собрали - в кассе СНТ. Траты – в соответствии с бюджетом.
4. На прошлом собрании подняли размер взноса за сотку, но, кроме повышения зарплаты председателя вдвое (с 7 до 13 тыс.) и другим сотрудникам, никаких планов в пользу общества нет.
Бюджет был на доске, принят общим собранием, доступен всем желающим. Соответственно бюджету и исполняются планы.
5. Почему отсыпают дорогу для 5 участков и игнорируют несколько десятков, владельцы которых регулярно ездят по этим дорогам?
Всё сразу сделать нет бюджета. Отсыпается там, где ездят чаще.
6. Сколько участков подключено к электричеству и какова мощность подстанции? Сколько участков подключены в 2016 и 2017 г.?
Всего подключено 24 участка. Мощность подстанции 78 кВт. В 2016 г. подключено 8 участков, в 2017 г. – 5.
7. Куда идут деньги, полученные как взнос за подключение э/энергии (30 тыс.)? Почему их не аккумулируют для покупки новой подстанции или ремонта старой?
Деньги всегда идут в кассу СНТ и аккумулируются для всех нужд СНТ.
8. Есть ли дифференцированный подход для постоянно проживающих и пользующихся электричеством только в летнее время?
Подход ко всем одинаковый.
9. Сколько в обществе скважин? Почему вода в обществе только по 2 часа 3 раза в неделю? На чьи деньги бурили, межевали, покупали насосы для этих скважин и кто платит за электричество? Есть ли люди, которые пользуются водой из этих скважин круглогодично?
Скважин в обществе 3. Расход воды ограничен количеством э/энергии. Всё делалось на деньги СНТ, а не благотворителей. За электричество платят все. Люди, пользующиеся водой круглогодично, есть. Часто ремонт скважин делается на средства тех, кто пользуется постоянно.
10. Почему на публичной кадастровой карте не обозначены дороги, которые якобы межевали в прошлом году? Почему на публичной кадастровой карте нет границ общества, на межевание которых собирали деньги?
Произошла техническая ошибка, состоящая в занижении площади земель СНТ. Исправление её автоматически исправит карту. В конце ноября будет дан ответ на наш запрос по технической ошибке. Информация на карту попадает тоже не сразу.
11. В НСО есть общественная организация Новосибирский областной союз садоводов, на содержание которого все общества платят небольшой взнос, но ежегодно получают субсидии от Минсельхоза на дороги и электричество, превосходящие на порядок размер взноса. Наше общество там не значится почему?
Потому что членство там дорогое и нам невыгодное. В Минсельхоз заявку на субсидию попробуем подать.
12. Повестка дня собрания правления заранее никогда не сообщается. Я посетила несколько собраний правления, но поняла, что Саламатов всё решает так, как хочет, и ходить туда перестала.
Повестка дня складывается из текущих вопросов плюс заявлений, которые подают члены СНТ. Решения принимаются общим голосованием правления. Произвольные вопросы возникают на каждом собрании, которые поднимают члены правления и СНТ. Саламатов не управляет повесткой дня.
13. В каком банке находится счёт общества?
В Госбанке.
Почему взнос нельзя заплатить на счёт в банке, чтобы не содержать кассира?
Потому что банк не обязан работать с личными карточками плательщиков. Для этого понадобилась бы должность кассира. Принципиально можно сделать оплату на счёт, но для учёта необходимо присылать или приносить платёжки кассиру.
Почему не совместить должность кассира и бухгалтера в одном лице?
Это запрещает ФЗ-66. (комментарий О.Г. - вообще говоря можно, на этот счёт есть разночтения в разных законах)
Почему не организовать сбор взносов (или большую их часть) весной, чтобы летом была возможность для маневра?
Взносы собираются весь год и с большим трудом, и приурочить их к весне невозможно. Да и зачем? Для какого маневра?
14. Какую функцию выполняет подсобный рабочий и кто это?
Подсобный рабочий ухаживает за дорогами, вырубая кусты и скашивая траву, оповещает членов СНТ о вывозе мусора, контактирует с водителями, вывозящими мусор, вызывает их и передаёт им оплату за труд и всегда участвует в погрузке мусора. Это член правления СНТ В.А. Прасолов.
15. На общем собрании голосовали за 150 тыс. на дороги, а на сайте у вас 15 тыс. на 2017 г. Почему?
Ошибка. Бюджет 150 тысяч рублей
Вывоз мусора 1 раз в год, неужели это стоит 10 тыс.?
Вывоз мусора проводится 2 раза в год.

Правление
СНТ «Цитолог»
Правление СНТ Цитолог
Hrabrov
Сообщения:75
Зарегистрирован:24 окт 2017, 23:09

Re: Вопросы правлению СНТ Цитолог

Сообщение Hrabrov » 24 ноя 2017, 01:59

Это самые смешные ответы, на ПРЯМЫЕ И ПОНЯТНЫЕ ВОПРОСЫ))
А смешнее всего, что вы их пишите сами для себя. Форум мертвый, посещаете его только вы и только перед собраниями. Удачи)
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей