Мысли перед собранием 2021

Модератор:СНТ Цитолог

Ответить
Поспелова
Сообщения:29
Зарегистрирован:02 мар 2020, 09:25
Мысли перед собранием 2021

Сообщение Поспелова » 07 май 2021, 16:22

ГЛАС ВОПИЮЩЕГО В ПУСТЫНЕ
Люди! Окститесь!

На ОС 2020 вы проголосовали за передачу общедолевого имущества в собственность СНТ Цитолог

СНТ Цитолог вы воспринимаете, как свое "товарищество". На самом деле - это ЮРИДИЧЕСКОЕ лицо, которое возникло в 2000г. Оно не имеет отношения к землям, выданным ГРАЖДАНАМ в 1991 г. по Гос.Акту и не имеет отношения к имуществу, которое создано ГРАЖДАНАМИ на свои личные деньги ( это ваши членские и целевые взносы, добровольные и благотворительные взносы)
ИМУЩЕСТВО ФИЗ.ЛИЦ И ЮР.ЛИЦ - ОБОСОБЛЕНО!
Вас обманули или ввели в заблуждение " товарищи" ( на самом деле Храбров А.В.) из нового руководства.
Общее имущество и земли СНАЧАЛА должны быть оформлены и зарегистрированы в вашу собственность - ГРАЖДАН, как правообладателей по закону. И только ПОТОМ переданы на баланс любой управляющей компании ( не обязательно СНТ Цитолог)

Теперь - это НЕ ВАШЕ ИМУЩЕСТВО И НЕ ВАША ЗЕМЛЯ
Своим голосованием на ОС 2020 Вы отдали все в собственность ЮРИДИЧЕСКОГО ЛИЦА СНТ Цитолог.
Ещё есть возможность ВЕРНУТЬ имущество и землю в свою собственность - ОТМЕНИТЬ разультаты ОС 2020
Откажитесь от иллюзий, что "Храбров и компания" действуют в ваших интересах - это не так. Кто владеет имуществом , тот и закручивает гайки.
ОТБЕРИТЕ у Храброва гаечный ключ - ОТМЕНИТЕ ОС 2020
Как это сделать?
Проголосовать по другой повестке на ОС 2021
Поспелова
Сообщения:29
Зарегистрирован:02 мар 2020, 09:25

Re: Мысли перед собранием 2021

Сообщение Поспелова » 07 май 2021, 16:24

Отменяя ОС 2020, вы восстановите свои права на общедолевое имущество и земли, получите возможность оформить и зарегистрировать их в соответствии с законом, передать на баланс любой управляющей компании, которую выберите, сможете контролировать деятельность "управляйки".Это значит самим решать - какие взносы платить и за что, какие расходы вам не нужны и от них следует отказаться, какие работы проводить в первую очередь.
На данный момент вы потеряли возможность решать вопросы размеров взносов. Любые обсуждения по поводу деятельности СНТ становятся бессмысленными. Нынешнее руководство СНТ будет поддерживать иллюзию , что вы ещё что- то значите, иллюзию вежливливых разговоров до тех пор, пока не зарегистрирую права на землю и имущество на юр.лицо СНТ Цитолог.
Дальше вас ждёт возвращение к прежней манере общения и " руководства", которую все наблюдали в первые времена прихода к власти новых "вождей" - хамство, произвол , вплоть до мер физического воздействия ( пример- неоднократное избиение Саламатова). Судебными исками все будут завалены по самое не хочу. Отсидеться не получится.
Хорошим выходом из тупиковой и рабской ситуации может быть отмена ОС 2020. Для этого достаточно присоединиться к иску Шутовой МА об отмене собрания. Есть все основания полагать, что голосование по вопросам ОС 2020 было не таким, как нам говорят в правлении. Результаты и "кворум" могли быть "нарисованы" в обычной манере всем известного "неустановленного лица", т.е. подделаны.
Вам усиленно навязывают отрицательное мнение о личностях " оппозиции", путем передачи сплетен и клеветы. Никто из вас не имеет доступа к настоящей информации о людях и событиях, а спросить о первоисточниках никто не догадался.
Навязанное" мнение " мешает трезво анализировать информацию и блокирует критическое мышление. Это не ваша вина, а результат искусной, надо признать, манипуляции со стороны "лица" и его помощников, которые и сами могут быть жертвами тех же самых манипуляций.
Ещё раз внимательно подумайте, проанализируйте факты и примите решения в пользу защиты ваших имущественных и гражданских прав.
Поспелова
Сообщения:29
Зарегистрирован:02 мар 2020, 09:25

Re: Мысли перед собранием 2021

Сообщение Поспелова » 07 май 2021, 16:24

Прошу обратить внимание!
Сейчас в собственности СНТ Цитолог официально зарегистрированы участки под скважинами и, соответственно , скважины.
Именно в связи с этим мы наблюдаем постоянные сложности и перебои в работе и подаче воды. Более того, в нынешнем сезоне нам предлагают "побыстрее подогнать бабки" по взносам, чтобы запустить сезон.
Т.е., доступ к воде уже ограничен и является поводом для шантажа.
Подумайте, что будет, когда ВСЕ имущество окажется зарегистрированным на юр.лицо СНТ Цитолог?

Важный момент!
Участки под скважинами были оформлены незаконно. Т.к. из участка с кадастровым номером .....77, находящимся в бессрочном пользовании граждан и отданные в общедолевую собственность гражданам - не могут быть "выделены" отдельные куски и переданы в собственность третьим лицам . В нашем случае третьим лицом является юр.лицо СНТ Цитолог. Оно - не правообладатель!
В связи с нарушением имущественных прав собственников, в августе 2020г. был подан иск ( от Поспеловой и Шутовой) - с целью ВОССТАНОВИТЬ имущественные права общедолевых собственников и вернуть участки и скважины законным владельцам , т.е. НАМ С ВАМИ.
Несмотря на отказ первой инстанции мы намерены обжаловать это незаконное решение суда и попытаться таким образом ВЕРНУТЬ имущество законным собственникам , тем самым, в частности, предотвращая злоупотребления и шантаж со стороны СНТ в вопросах пользования водой.
Мы , с Мариной Анатольевной, предлагали всем присоединиться к этому иску.

Если кто-то не решается писать и спрашивать в чате - ПИШИТЕ в личку!
Поспелова
Сообщения:29
Зарегистрирован:02 мар 2020, 09:25

Re: Мысли перед собранием 2021

Сообщение Поспелова » 07 май 2021, 16:26

Участки под скважинами были омежеваны и оформлены на СНТ незаконно!
В этом нет вины Саламатова, он не юрист.
Это вина администрации Барышево. На тот момент, когда Михаил Васильевич подавал документы - на должности находилась Фролова, которая страдает психическим заболеванием и не имела права не только подписывать такие решения, но и вообще занимать эту должность!

Фролова приняла целый ряд таких незаконных решений. В том числе и по землям под Восточным объездом. Теперь ее решения отменяются. Скандал вокруг ее решений был в прессе. В частности в ТАЙГА.ИНФО

Сначала все имущество и земли оформляются в общедолевую собственность - официально. Есть законная процедура для этого. И только потом - можно что-то "выделять" под скважины, домик садовода, баки и т.д.

Общедолевая собственность должна быть зарегистрирована, как и любая другая собственность. Должны быть оформлены документы на эту ОД собственность

Только в этом случае, законной регистрации, можно не бояться, что имущество и земля - "утекут" в чужое владение, как происходит сейчас

Могу предположить, зная уже "мастерство" Храброва, что через некоторое время все имущество и земля окажутся в собственности УЧРЕДИТЕЛЕЙ СНТ ЦИТОЛОГ. Оформить появление таких учредителей ( это будут несколько человек - Храбров, Беланов и т.п....) не составляет труда при некоторых знаниях и умениях "дельцов" от юриспруденции и наличии коррупционных связей

Мы все даже не успеем заметить "этот волшебный момент"
Последний раз редактировалось Поспелова 07 май 2021, 16:29, всего редактировалось 2 раза.
Поспелова
Сообщения:29
Зарегистрирован:02 мар 2020, 09:25

Re: Мысли перед собранием 2021

Сообщение Поспелова » 07 май 2021, 16:27

Общедолевая собственность на имущество и землю регистрируется так же, как и личная в Росреестре.

Налоги платятся с реально зарегистрированного имущества.
1. Оформление и регистрация имущества
2. Выставление счетов на него и оплата

В связи с такими хлопотным процедурами и их сложностями , в том числе и для понимания, предлагала обдумать другую форму хозяйственной деятельности на данной территории.
Чтобы не повторять бесконечную череду смены власти в СНТ путем переворотов и революций - можно начать жить в соответствии со временем и его возможностями.

Сейчас нам навязывают путь постоянного удорожания жизни в СНТ- неуклонного и неотвратимого, учитывая как все проголосовали "за" отдачу имущества в посторонние руки.
А есть несколько других форм существования с ОПТИМИЗАЦИЕЙ И СОКРАЩЕНИЕМ издержек

Я в течение года, даже больше, выкладывала информацию об опыте других. По всей территории необъятной родины))
Проблемы с которыми столкнулись мы - это проблемы всей страны. СНТ - изжило себя. 217 ФЗ лишь добавил и обострил ранее существующие противоречия и проблемы

Но я пыталась ранее обратить внимание всех на осень хороший пункт в 217 ФЗ, шестой!
Он даёт право осуществлять хоз.деятельность - САМОСТОЯТЕЛЬНО, без юр. лиц и т.д.

И можно выбрать такую форму, которая будет наиболее удобна и менее ЗЛОУПОТРЕБИТЕЛЬНА для всех

ПКПЭ Цитолог1 уже решили для себя - все желающие могут перейти на прямые договоры. Это , как минимум!

Передача сетей СНТ УЭВ это не утопия, если знать законы и постановления правительства о передаче сетей СНТ. Программа работает с 2006 года по всей стране.
Да, энергоснабжающие организации всячески увиливают от выполнения этой программы. Если потребители не настаивают и не знают законов, то их под разными предлогами отфутболивают.

Но! Некоторые из проживающих на нашей территории оказались настойчивы. УЭВ признает, что ОБЯЗАНО выполнять "указания сверху"

Я даже не буду убеждать и уговаривать. Считаю, что это практически безнадежно. Особенно, если люди не хотят быть переубежденными и отказываться от своей "железобетонной" позиции)) Говорю для тех, кто более мобилен и гибок

Если я правильно понимаю, то очень СТРАШНО отказываться от привычной формы существования. И это естественно. Всегда возникает сначала внутреннее сопротивление всему новому и непривычному. Страшно - а кто будет всем этим заниматься, а не потерям ли мы то, что уже имеем и пр., пр.... А неизведанное пугает вдвойне. Мне самой страшно!))) Я ведь тоже ещё не ходила новыми тропами!😁
Поспелова
Сообщения:29
Зарегистрирован:02 мар 2020, 09:25

Re: Мысли перед собранием 2021

Сообщение Поспелова » 07 май 2021, 16:34

АНАЛОГИИ и ПАРАЛЛЕЛИ. ПОЛЕЗНО ЗНАТЬ!

1. В течение 8 лет г.Храбров А.В. возглавлял ПКПЭ Цитолог 1 в качестве председателя
2. За 8 лет не было проведено ни одного ОС
3. Протоколы ОС и голосований "чудесным образом" существуют
4. Целью руководства было ПОГЛОЩЕНИЕ кооператива Цитолог1 товариществом Цитолог
5. Члены кооператива КАТЕГОРИЧЕСКИ отказались от передачи общедолевого имущества третьему лицу - СНТ Цитолог
6. Методом руководства было распространение сплетен, наговоров , провоцирование конфликтов, натравливание одних членов на других
7. Деятельность Храброва привела к возникновению судебного иска к кооперативу ( отказывался предоставлять любые документы о деятельности )
8. Суд обязал Храброва предоставить документы члену ПКПЭ, подавшему иск
9. Храбров, уклоняясь от исполнения решения суда, нанес финансовый ущерб кооперативу ( судебные издержки, штрафы за неисполнение решения)
10. Члены кооператива нашли в себе силы начать работу по ликвидации последствий 8-летнего "руководства " и наведению порядка в делах ПКПЭ


Боюсь, очень скоро, по итогам ОС 2020 все имущество и земля окажутся в собственности юр.лица СНТ Цитолог. И все сторонники и "друзья" Храброва окажутся в таком же положении, как и "не друзья".
Будут все платить растущие из года в год "взносы" и поборы, не имея возможности юридически противодействовать всему этому безобразию.

В принципе, Андрюша уже добился всего, что хотел и планировал.
Руками самих жертв он заполучил все имущество и земли. Сковырнуть его с этого места скоро не будет никакой возможности. Он взял всех в заложники.
Есть ещё шанс повернуть всё вспять, но тает с каждым днём. Пока все "друзья" со слезами на глазах и с тоской в сердце будут оттдирать Андрюшу от души, время будет упущено и ....
Финита ля комедия!
Поспелова
Сообщения:29
Зарегистрирован:02 мар 2020, 09:25

Re: Мысли перед собранием 2021

Сообщение Поспелова » 07 май 2021, 16:36

ЕСЛИ НЕ ЗНАЕШЬ, ЧТО ДЕЛАТЬ - НАДО ВЗЯТЬ ПАУЗУ!
Ситуация в СНТ критическая, но не настолько, чтобы бежать сломя голову и опять голосовать по команде. Тем более, что ещё и года не прошло с прошлого собрания.
Торопливость "руководства" понятна. Быстрее , быстрее обрубить всем пути для отхода. "Бизнес-план" Андрюши висит на ниточке и пока " подопечные" не успели очухаться - надо ковать железо. Вернее бабки, не отходя от кассы) Ну и ВЛАСТЬ, конечно!!! Это сладкое слово " власть"....
Уже говорила когда-то ранее, что самый примитивный и распространенный метод работы мошенников, которые прекрасно знают психологию людей , - это торопить совершить действие ( купить, отдать деньги) под вывеской некоей угрозы . "Наша акция заканчивается! Завтра будет поздно! Кто не купит сегодня, завтра заплатит втройне!!! Торопитесь, не упустите свой шанс !!!" Классический метод разводки)
И вот мы уже несемся сломя голову, отдаем свои кровные и только на следующий день приходим в себя - зачем я купил эту дрянь??? Зачем она мне вообще? Опять НАДУЛИ((((
Поэтому, надо выдохнуть, подумать, расслабиться....
Глядишь, и придет подсказка )

1. Можно его проигнорировать, не создавая им кворума ни за, ни против.
2. Можно написать требование о преносе собрания на более поздний срок и с другой повесткой. Отправить заказным письмом с уведомлением , оставить копию требования с подписью у себя

Чем больше таких требований будет отправлено, тем лучше. Мне кажется, что всем необходимо время, чтобы осмыслить и решить, как же дальше жить, в какой форме? Было бы неплохо обсуждать все эти вопросы между собой, чтобы прийти к удобному для всех решению
Поспелова
Сообщения:29
Зарегистрирован:02 мар 2020, 09:25

Re: Мысли перед собранием 2021

Сообщение Поспелова » 07 май 2021, 16:37

МНЕ КАЖЕТСЯ, ЧТО
Было бы неплохо потребовать у правления выдачи всех необходимых документов для проведения РК заново.
Тот список, который был предоставлен - недостаточный для понимания всей картины финансовой деятельности.

И всё-таки, непонятно, почему не была отремонтирована скважина номер 2 в ПЕРВУЮ очередь, как самое необходимое для садоводов. И на что потрачены деньги, которые могли быть потрачены на ремонт.
Мое личное убеждение, что ремонт скважины не может стоить 440 тысяч.
Консультации с буровиком, который бурил почти все скважины на этой территории и знает их "в лицо", говорил, что скважина не может "сломаться". Здесь скальная порода. Могут требовать замены трубы, насос и пр.. Но это гораздо дешевле, чем 440
Я специально просила прошлым летом сказать СНТ, что же именно требует ремонта, что нужно там заменить, купить. И поинтересовалась ценами на все эти расходники - все дешевле

Дешевле могла бы стоить и работа мастера, без наворотов юр.лица и пр.

На мой взгляд, можно было бы провести внеочередное собрание в конце мая или начале июня. И порешать некоторые вопросы на нём, в том числе и сформировать новую повестку дня
Поспелова
Сообщения:29
Зарегистрирован:02 мар 2020, 09:25

Re: Мысли перед собранием 2021

Сообщение Поспелова » 07 май 2021, 16:39

ИМЕЕТ СМЫСЛ
в повестку собрания внести вопрос о переходе всех на прямые договоры и передаче сетей на баланс энергосбыта. Это коллосальная статья расхода для садоводов и бесконечная головная боль. Это неразумные траты и усилия по поддержанию ветхих сетей.
Нет смысла платить за одно и то же по несколько раз.
Все расходы по ремонтам, содержанию сетей и специалистов, заложены в тарифах на электроэнергию

https://energovopros.ru/issledovania/2322/2383/51924/
Электроэнергия в СНТ: как перейти на прямой договор с энергосбытом? - Электроэнергия в садоводческих товариществах - Свет - Статьи и исследования - ЭнергоВОПРОС.ru

Для облегчения решения вопроса с энергосбытом о прямых подключениях - лучше всего на Общем собрании проголосовать об этом.

В таком случае, Энергосбыт может обязать СНТ предоставить необходимые документы
Поспелова
Сообщения:29
Зарегистрирован:02 мар 2020, 09:25

Re: Мысли перед собранием 2021

Сообщение Поспелова » 07 май 2021, 16:39

ВОПРОС ДЛЯ ГОЛОСОВАНИЯ МОЖЕТ ЗВУЧАТЬ ТАК:
Переход всех потребителей СНТ Цитолог на прямые договоры с энергоснабжающей организацией с последующей передачей сетей.

Переход на прямые договоры история длинная, может растянуться на несколько лет. Но, желающие , смогут сделать это наиболее лёгким способом, при наличии решения Общего собрания
Чем удобен прямой договор?
1. Вы платите по "общепринятому" тарифу
2. Плата за потери в сетях СНТ и "общеимущественное" потребление будет, наконец-то, оформлена отдельным платежом, как это и положено по закону
3. Никто не сможет отключить вас от энергопотребления ( ни СНТ, ни Энергосбыт) из-за долгов неплательщиков. Будь то долги рядовых потребителей либо долги по потерям и общему имуществу.
4. Прямой договор обеспечивает защиту от любого произвола и необходимости доказывать в суде незаконное отключение и добиваться справедливости. Опыт показывает, что "справедливости" нет.
5. Прямой договор даёт свободу и покой в части получения одного из важных ресурсов жизнеобеспечения
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя