Самоуправство в СНТ — незаконное отключение электроэнергии

Модератор:СНТ Цитолог

Ответить
Аватара пользователя
Iraida
Сообщения:24
Зарегистрирован:18 июл 2019, 12:03
Самоуправство в СНТ — незаконное отключение электроэнергии

Сообщение Iraida » 30 май 2020, 22:37

Сегодня Храбров с Белановым отключили от электроэнергии наш дом. Просто перерубили провода на столбе. В доме четверо детей, двое из них с температурой. Вот мне интересно, граждане садоводы, вы, когда выбирали этих людей о чем думали? Что "Саламатов плохой" и поэтому храбровские методы преследования к нему применимы? Вы никогда не думали, что эти методы могут быть направлены против любого из вас?
Grom
Сообщения:8
Зарегистрирован:02 фев 2019, 14:04

Re: Борьба с оппонентами по-храбровски

Сообщение Grom » 08 июн 2020, 09:59

кратко по фактам
- счётчик наш стоит за пределами участка в эл. шкафу, а не как гр.Храбров утверждает- "в глухом лесу, за 300 вёрст". доступ туда, при необходимости, у электрика есть. он там делал разводку, он ставил сам свой счётчик немного б/у, у него и был на него паспорт. Счётчик 2008 г/в, поверка на 16 лет.
Линия подземная, до того, как люди не расширили участки проходила под дорогой общества
- показания счётчика всегда снимались посредством фото на телефон - с фото пошёл платить в правление.
- "новое" правление в лице Беланова по осени спрашивало фото счётчика - выслал, оплату эл/э провёл, вопросов никаких не возникало.
- гр. Храбров с электриком затеяли замеры потребления токовыми клещами. Типа мы потребляем много. Что то там намерил, когда нас не было дома. О том, что нагревательные приборы работают по термостату и количество людей дома потребление не влияет, в голову не приходит, да и физику школьную юрист не проходил.
- 28 марта граждане из правления пришли с очередным враньём - счётчик мол не поверенный (у него срок 16 лет), надо каждые 4 года снимать для пловерки. Ради бога (сдуру согласились мы), сняли, составили акт добровольной передачи с показаниями, последний десятичный знак зачеркнули - не значащий, возражений нет - поверяйте. Беланов с дрожащими руками прибигает обратно - давайте акт перепишем, помарок много. Сделал себе задел для подтасовок.
- на следующей день граждане Беланов/Храбров пришли в гости глумится - у вас в 10 раз больше, у вас долг. В этот момент засосмневались - неужели столько потребляем? Давайте делать поверку. граждане из правления довольно хихикая пообещали сделать. Я, Ираида, ещё 2 электрика независимо друг от друга посчитали максимальное, среднее, зимнее и летнее теоретическое потребление дома - ну никак не выходит, можно ещё за уши притянуть в 2 раза, но не в 10. Да и провод входящий от шкафа до дома будет плавится на таком потреблении.
- и на следующий день без всякой поверки счётчика, без проверки возможности потребления, гр. Хр. начинает поливать нас грязью (его любимое дело), выкладывает в своём чатике какое то досудебное требование, якобы отправленное по почте. Упоминает заявление в полчицию о чём то (ни одного заявления по сей день не поступало). Забегая вперед - ни одного из обещанных писем, досудебных и иных требований, калькуляций, предложений о урегулировании спора не мы, не другие, против кого выставлены иски, не получали. Для особо внимательных - присмотритесь, на фото иска нет шапки кому и от кого . Чтобы скрыть левый адрес, на который якобы отсылались документы.
- мы не только не отказывались, а настаивали на проведение поверки счётчика, дабы привести спор в конструктивное русло - её до сих пор нет и видимо не будет. Счётчик, установленный вместо снятого (котёл работает, дети не в школах/садах - больше готовки, больше воды и т.д.) показывает за апрель месяц примерно те же цифры, мониторинг ежедневного потребления показывает, что теоретические рассчёты верные - тёплый апрель как раз показывает примерно среднее по году. на форуме Энергомеры нашли аналогичные проблемы у людей - запятой нет, а подсчёт в 0.1 кВт. Производитель подтверждает, что была такая партия счётчиков.

показания счётчика никогда не были секретом (помните - фото?), все аргументы доводились до граждан из правления. Но гр. храбров и приседатель Беланов только расписывали в своём чатике, как они щас покарают воров, но не пытались обсуждать, выяснять истину, что же всё таки показывает прибор. Конечно - Зачем? Им на СНТ насрать, надо только имидж поддерживать, создаваить видимость борьбы.

А далее всё как обычно в стиле Храброва - сначала сотворить противозаконную херню, а потом придумывать 1000 вранья - оправданий. И главное каждый день враньё новое, пока не подберет подходящее.

30 июня с электриком оберазют на столбе линию, которая идёт к нашему дому.
Звоню электрику - отключил? да, указание приседателя.
Подхожу к Ивану - почему отключил дом?
Враньё №1 - ничёего не знаю, был шторм, линию повредило.
Ваня, не ври, электрик мне под запись подтвердил, что твоё указание. (домашняя заготовочка Хр. не прошла)
Враньё №2 - ну вот есть же общие правила..
Ваня, ты балабол. счётчик, который Вы же сами поставили - стоит за пределами участка в эл шкафу. и Общим Собранием таких решений/условий не принималось, что за самодеятельность?
Враньё №3 - у вас долги му-хрю.
Ваня, блин. долгов по ЭЭ нет. разногласия по счётчику - тогда где поверка? сдайте счётчик на поверку, если ещё не залезли в него и не накрутили лишнего.

и враньё каждый день новое - 1) мы вас не отколючали 2) мы отключали, но только 2 фазы 3) у вас не по тех условиям подключено. 4) вы вообще никогда не были подключены 5) один из хитов сезона - да вы сами отрубили себе ЭЭ ;))
считать надоело. каждый день каждому новому слушателю - новая "задумка"
Зачем в правлении люди, которые не могут отвечать за свои действия? Что это за приседатель, который врёт на каждом шагу, а когда не знает, что соврать - зовёт Храброва, который врёт как дышит?
посмотрите ролик, очень познавательно https://youtu.be/b_DzWs8irE4 C 1:00 , кому не интересно всё остальное

Как нормальный председатель, да любой здравомыслящий человек решает разногласия - встретились, переговорили, выяснили в чём расходятся мнения, решили как их устранить - пошли по плану. Или пошли в суд.
По словам Белонова, в СНТ есть юридический отдел! :). Как наше правление решает вопросы - где то там в чатике выкладываются тексты каких то претензий и отправляются в суд. Да и собственно обсуждать с Храбровым, который занимается исками ни один нормальый человек не будет - послушать враньё, угрозы, какие то фееричные сценарии из области фантастики :lol:
Оно и понятно, так как все дела СНТ ведет Борвенко - сотрудница гр. Храброва, надо же на юридеческих услугах зарабатывать... один составленный иск - 5тр, одно заседание - от 5 тр на кармане, гос.пошлина от юр лица - 3 тр. Неажно - выигранное или нет.


А если по существу - СНТ не вправе в принципе кого либо отключать. Без всяких условий. Долг стребовать - да, имеет право. Суды работают, такие дела рассматриваются быстро. Резать линии - нет.
Сейчас мы живём на генераторе. Это 2-3 тр в день. Которые потом будут через суд стребованы с СНТ. Так же за самоуправство будет штраф к СНТ - Следственный Коммитет этим занимается.
СНТ может себе позволить оплачивать генератор? Просто по прихоти "правления" и приседателя? Это наши членские взносы. И требовать через суд возмещения мы будем. К спору о счётчике это отношение не имеет. 80 тр Храбров уже ловко от СНТ отсудил примерно таким же способом - за то что его не вовремя подключили. Забавное рассмотрение иска было - Борвенко и как представитель истца Храброва и представитель СНТ по доверенности.

Ревизионная коммиссия (кстати где она?) должна осветить данный вопрос - на какие юридеческие услуги потрачено и с какими результатами. К примеру иск на 600 тр к Саламатову, который так рекламировал Храбров, в одно заседание отклонили, как не имеющий никакого смысла. Это - убыток СНТ не менее 10-15 тр.

Машина прокуратуры, Следственного Комитета, судов не быстрая. Но наказание неотвратимое. Если пойти на поводу незаконных требований, самоуправства правления - в следующий раз на нашем месте будет собственник из СНТ, который по каким то причинам не понравился приседателю, члену правления. Может земля у него будет в удобном месте, а может в магазине на ногу наступил....
Думайте, кого Вы выбираете в члены правления и чьи интересы они соблюдают.
Последний раз редактировалось Grom 08 июн 2020, 22:33, всего редактировалось 2 раза.
Grom
Сообщения:8
Зарегистрирован:02 фев 2019, 14:04

Re: Борьба с оппонентами по-храбровски

Сообщение Grom » 08 июн 2020, 10:46

тут счётчик помещу, во сколько СНТ примерно обходится самоуправство правления
Аренда генератора, топливо для генератора, расходы на представителя в суде, моральный ущерб, выведенные из строя электроприборы.
~80 000 руб
СНТ выплатит за незаконное отключение от Электроэнергии. Пока остановились на этом.
Сколько штрафов заплатит - пока неизвестно.


115 000 руб
Планирует подать Саламатов на возмещение судебных расходов по иску №2-620/2020
Последний раз редактировалось Grom 02 июл 2020, 07:49, всего редактировалось 4 раза.
Grom
Сообщения:8
Зарегистрирован:02 фев 2019, 14:04

Re: Самоуправство в СНТ — незаконное отключение электроэнергии

Сообщение Grom » 08 июн 2020, 11:54

И ещё - не председатель, никто из правления, не электрик - не обращался к нам по поводу отключения, неправильного подключения, долгов и любым другим вопросам, кроме описанных диалогов выше. Только Беланов иногда напоминал об оплате коммунальных услуг.

И только сейчас, когда реальность подводит СНТ к штрафам за самоуправство и искам об убытках , граждане из правления везде трубят о том, что готовы подключить обратно. Только с одним большим НО - не восстановить обрезанное ПРАВИЛЬНОЕ подключение, а заставить нас подключиться, как правлению СЕГОДНЯ угодно видеть. Завтра будет новое тех требование, новый виток. Пока будет возможность для самоуправства - история будет бесконечной для любого из членов СНТ и независимых садоводов.

И да, огласке это проще предать, когда в доме живёт многодетная семья, несовершеннолетние дети на самоизоляции. Если бы бабушку с дедушкой отключили - СМИ, СК и прокуратура не так бы возбуждались.

Напомню против кого направлены все эти действия - Саламатов, Громилин, Иванов. Те люди, которые поймали за руку Храброва по подделке документов при межевании/ переносе участков 145, 253, 254, 258, 265

Громилин - отрезаны провода от столба
Иванов - отрезаны провода от столба
Саламатову под дом сделан подкоп, испорчены продукты в погребе, зелезли на его землю забором.

Помните. Правление - наёмные менеджеры, которые должны выполнять решения Общего Собрания в интересах СНТ, а не решать свои коммерческие интересы, используя кассу СНТ. Общее Собрание СНТ и Ревизионная комиссия - контролируют выполнение решений Общего Собрания. И вспоминайте это, когда голосуете на Общем Собрании.
Аватара пользователя
Iraida
Сообщения:24
Зарегистрирован:18 июл 2019, 12:03

Re: Самоуправство в СНТ — незаконное отключение электроэнергии

Сообщение Iraida » 16 июн 2021, 13:53

Вчера в Советский суд, наконец, поступили результаты экспертизы и поверки нашего счетчика. Как и следовало ожидать, счетчик не показывает то, что так хотят на нем увидеть храбров и беланов - то есть 630 000кВт вместо 63 000кВт. То есть травля длиной в год была основана изначально на лжи. На следующий же день после снятия счетчика (в марте прошлого года) к нам пришли храбров и беланов и начали убеждать, что поверка уже проведена, и мы должны заплатить им миллион. Что это, если не мошенничество и не вымогательство? И потом на основании вымышленного долга нас поливают грязью, отключают электричество, таскают по судам, а счетчик все это время (больше года) лежит себе и ждет поверки. Обычной поверки, стоимость которой 2 тысячи. Правильно, руководству СНТ ведь не нужны факты, им нужны ложь, деньги и власть. Ну что ж, продолжайте верить всему, что слышите от беланова и храброва. Это же так удобно - верить и поддакивать, лишь бы не трогали.
IMG_20210616_111547_.JPG
IMG_20210616_111547_.JPG (80.67КБ)9608 просмотров
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей