общее собрание 2019

Модератор:СНТ Цитолог

Ответить
LPZ
Сообщения:53
Зарегистрирован:03 ноя 2017, 15:03
общее собрание 2019

Сообщение LPZ » 20 мар 2019, 15:20

Уважаемые садоводы, члены правления и председатель общества Саламатов Михаил Васильевич!

Предлагаю провести общее собрание не позднее середины апреля, чтобы не тратить выходные в теплые дни на заседания, вместо наслаждения работой на наших любимых участках.
Оптимальная дата 13 апреля в 10 часов. Чтобы соблюсти закон, предписывающий за две недели до собрания, уведомить членов общества о времени и месте собрания, объявление в газету нужно подать в последнюю неделю марта.
Следовательно, заседание правления, на котором будет принято решение о времени проведения собрания и озвучена повестка общего собрания, нужно провести в субботу 23 марта, чтобы соблюсти все формальные требования и не плодить новые конфликты.
Предлагаю членам правления и Вам уважаемый Михаил Васильевич собраться 23 марта в ИЦиГ в 11 часов для принятия решения о времени проведения собрания и обсуждения сметы на 2019 год, который уже давно начался.

№ 217-ФЗ Статья 17. Компетенция общего собрания членов товарищества
13. Уведомление о проведении общего собрания членов товарищества не менее чем за две недели до дня его проведения:
15. В уведомлении о проведении общего собрания членов товарищества должны быть указаны перечень вопросов, подлежащих рассмотрению на общем собрании членов товарищества, дата, время и место проведения общего собрания членов товарищества.
17. Правление товарищества обязано обеспечить возможность ознакомления с проектами документов и иными материалами, планируемыми к рассмотрению на общем собрании членов товарищества, не менее чем за семь дней до даты проведения общего собрания членов товарищества, в том числе с проектом приходно-расходной сметы, в случае, если повестка общего собрания членов товарищества предусматривает вопрос об утверждении приходно-расходной сметы товарищества.

Статья 18. № 217-ФЗ Правление товарищества
7. К полномочиям правления товарищества относятся:
2) принятие решения о проведении общего собрания членов товарищества или обеспечение принятия решения общего собрания членов товарищества в форме очно-заочного или заочного голосования;
14) разработка и представление на утверждение общего собрания членов товарищества порядка ведения общего собрания членов товарищества и иных внутренних распорядков товарищества, положений об оплате труда работников и членов органов товарищества, заключивших трудовые договоры с товариществом;
15) подготовка финансово-экономического обоснования размера взносов, вносимых членами товарищества, и размера платы, предусмотренной частью 3 статьи 5 настоящего Федерального закона.
9. Приходно-расходная смета товарищества, составляемая правлением товарищества, должна содержать указание на размер предполагаемых доходов и расходов товарищества, перечень предполагаемых мероприятий и ответственных за их обеспечение должностных лиц товарищества.
Аватара пользователя
СНТ Цитолог
Сообщения:52
Зарегистрирован:20 окт 2017, 18:00

Re: общее собрание 2019

Сообщение СНТ Цитолог » 22 мар 2019, 22:49

Саламатов на больничном, ревизия не закончена до конца. Насколько понимаю, требуется ещё одно заседание РК.
Людмила Павловна, заседание правления собирает председатель. Без него и итогов проверки - бессмысленно собираться.
По ходу проверки Михаил Петрович (председатель РК) надеюсь напишет.
Правление СНТ Цитолог
LPZ
Сообщения:53
Зарегистрирован:03 ноя 2017, 15:03

Re: общее собрание 2019

Сообщение LPZ » 23 мар 2019, 13:15

До 14 апреля еще больше трех недель. Ревизия уже идет минимум две недели. В конце концов, уже прошел целый квартал от 2019 года. Времени для ревизии было более, чем достаточно. Летом никто не придет на собрание, опять не будет кворума. Опять будут склоки и суды. Кому это надо?
not-indifferent
Сообщения:32
Зарегистрирован:25 окт 2017, 11:33

Re: общее собрание 2019

Сообщение not-indifferent » 23 мар 2019, 20:51

СНТ Цитолог писал(а):
22 мар 2019, 22:49
Саламатов на больничном, ревизия не закончена до конца. Насколько понимаю, требуется ещё одно заседание РК.
Людмила Павловна, заседание правления собирает председатель. Без него и итогов проверки - бессмысленно собираться.
По ходу проверки Михаил Петрович (председатель РК) надеюсь напишет.
Уважаемые садоводы!
Как уже обсуждалось на этом форуме, у нас в обществе систематические проблемы со всем, что непосредственно связано с деятельностью председателя - заседания правления не собираются должным образом (в том составе, который был избран нами на ОС), годовая ревизия то не может начаться, потому что председатель оказался в больнице, то начавшись, не может закончится, потому что он снова болен, и т.д. и т.п.
Очевидно, что годы и состояние здоровья нашего председателя уже не позволяют ему должным образом исполнять свои обязанности. Не пора ли нам проявить гуманизм и освободить Михаила Васильевича от столь тяжких обязанностей и подобрать ему достойную замену?
not-indifferent
Сообщения:32
Зарегистрирован:25 окт 2017, 11:33

Re: общее собрание 2019

Сообщение not-indifferent » 23 мар 2019, 20:53

*******
Последний раз редактировалось not-indifferent 24 мар 2019, 08:42, всего редактировалось 1 раз.
Адик
Сообщения:12
Зарегистрирован:31 янв 2019, 17:59

Re: общее собрание 2019

Сообщение Адик » 24 мар 2019, 08:24

Что за идиотизм? РК подотчетна только Общему собранию садоводов согласно 217 фз! Для чего ей отчитываться на правлении и ждать председателя? Что за разгул абсурда и в очередной раз прямое нарушение законодательства? Кстати по тому же 217 фз общее собрание назначает правление, но ни как не председатель, прошу это выздоравливающему МВ учесть! Хотя у него свои законы... :lol:
LPZ
Сообщения:53
Зарегистрирован:03 ноя 2017, 15:03

Re: общее собрание 2019

Сообщение LPZ » 25 мар 2019, 10:37

Непонятно, зачем председателю присутствовать на заседаниях РК.

Статья 20. Ревизионная комиссия (ревизор) товарищества
4. Ревизионная комиссия (ревизор) подотчетна общему собранию членов товарищества.

6. Органы товарищества обязаны по запросу ревизионной комиссии (ревизора) предоставлять
копии документов товарищества, заверенные в порядке, установленном статьей 21 настоящего
Федерального закона.
Mischa
Сообщения:3
Зарегистрирован:01 фев 2019, 13:46

Re: общее собрание 2019

Сообщение Mischa » 26 мар 2019, 14:38

Добрый день, уважаемые садоводы.
Тут много говорится о срочном созыве собрания 2019 и делаются ссылки на такие документы как наш устав и 217фз. Ни в одном из этих документов не нашел пункта где указанно, что собрание проводить нужно в апреле месяце! Там сказано - один раз в год! Так же я понимаю и в законе прописано, что перед проведением собрания должна отработать ревизионная комиссия ( РК ). Она нужна хотя бы для того, что бы понять и при необходимости скорректировать бюджет общества. Без окончания этой работы, как я считаю, проводить собрание не имеет смысла ( это лично мое мнение ). РК начала работать, но свою работу еще не закончила, по причине того что часть документов необходимых нам до сих пор находится в суде, так же у нас возникают вопросы по ходу проверки. Работа РК затянулась так же из за болезни председателя ( так как на часть вопросов может ответить только он. Думаю это понятно. ) На все это нужно время, за пять минут не получается.
О председателе СНТ Цитолог. То что Михаил Васильевич оказался в больнице и так на долго, это не его вина! Мне кажется, что не корректно говорить о его замене в данной ситуации (цитирую "Очевидно, что годы и состояние здоровья нашего председателя уже не позволяют ему должным образом исполнять свои обязанности. Не пора ли нам проявить гуманизм и освободить Михаила Васильевича от столь тяжких обязанностей и подобрать ему достойную замену?") - это попахивает сдержанным сарказмом ( это то же мое мнение, хотя бы потому что он был избит, и во всех грехах общества обвиняют именно М.В. ... и кричат - убрать, сменить.). Лучше пусть поскорее выздоравливает, это более человечнее.
Поэтому предлагаю всем нам оставаться людьми и не терять своего лица. С обществом ни чего не случится если в силу описанных причин собрание пройдет позже ( хотя, раньше лучше ). Думаю, сейчас лучше говорить и обсуждать все то что мы бы хотели сделать или начать делать в 2019 году, именно предлагать. Озвучивать проблемы которые волнуют садоводов. Тогда можно более правильнее спланировать работу и смету общества и план проведения общего собрания.
P.S. Надеюсь, что ни кого не обидел ( так как такой цели нет ).
С уважением, председатель ревизионной комиссии Михаил.
SAVE_20190326_172517.JPG
SAVE_20190326_172517.JPG (196.47КБ)11837 просмотров
LPZ
Сообщения:53
Зарегистрирован:03 ноя 2017, 15:03

Re: общее собрание 2019

Сообщение LPZ » 26 мар 2019, 16:48

Насколько мне известно, в суде достаточно показать оригинал и оставить им копии документов, которые там же могут и заверить.
Год заканчивается в декабре. какая необходимость тянуть с отчетами и ревизией до начала дачного сезона. Кто мешал провести ревизию в январе? Зачем отвлекать людей в выходные дни, когда тепло и хочется не заседать, а поработать на даче. Кворума опять не будет и опять будут склоки. Во всех СНТ общие собрания давно прошли. В прошлом году никто не болел, судов не было, а собрание тем не менее было в самом конце апреля. Старожилы говорят, что на одном из собраний нашего СНТ принималось решение проводить общее собрание не позже конца марта. Решения общего собрания игнорируются из года в год какого бы вопроса это ни касалось. Если членских взносов не хватает даже на зарплату, нужно честно сказать об этом и не таскать деньги из целевых и уж тем более не повышать зарплату. Судиться надо не с теми, кто пару соток себе прирезал и будет за них платить в фонд СНТ, а с теми, кто годами не платит членские взносы. Только чтобы с них что-то требовать, нужно чтобы с договорами на подключение электричества все было в порядке, дороги отмежеваны, подстанции зарегистрированы и вместе со столбами стояли на балансе общества.
Вопрос к РК: У нас есть документы на все общественное имущество? Даже дороги кое-кто умудрился приватизировать.
Адик
Сообщения:12
Зарегистрирован:31 янв 2019, 17:59

Re: общее собрание 2019

Сообщение Адик » 26 мар 2019, 21:20

Сегодня наш «тихий наблюдатель» выдал очередной перл, хотя не удивительно, что председатель ревизионной комиссии Михаил, опять не смог прочитать устав и 217 ФЗ. По-моему это как то уже было… И так напоминаю…217 ФЗ, ст. 17, п. 6 и 7. Процитирую: Очередное общее собрание членов товарищества созывается правлением товарищества по мере необходимости, но не реже чем один раз в год. Внеочередное общее собрание членов товарищества должно проводиться по требованию: правления товарищества. Михаил расценивайте это как хотите…но когда большинство членов правления, даже без мнения председателя, решит собирать общее собрание, тогда оно и будет собрано… не важно будет там ваш отчет или нет…
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя