Смута с товариществе садоводов в наиболее общем виде

Модератор:СНТ Цитолог

Ответить
Иванов Юрий
Сообщения:2
Зарегистрирован:06 фев 2019, 13:19
Смута с товариществе садоводов в наиболее общем виде

Сообщение Иванов Юрий » 16 фев 2019, 23:42

СМУТА В ТОВАРИЩЕСТВЕ САДОВОДОВ
В НАИБОЛЕЕ ОБЩЕМ ВИДЕ

В товариществе идёт борьба между властью либералов и последователями традиций советской власти. Принцип личной наживы за счёт общества борется с принципом равенства и взаимопомощи, индивидуализм против коллективизма. Дух олигархии стремится одолеть остатки народовластия, фашизм противостоит социализму, жадность, страсть к дармовщине – справедливому расходу средств общества, зависть и антиобщественные мысли – доброжелательному отношению друг к другу, юридическое, формальное право – праву моральному, Божественному, судебное крючкотворство и коррупция – здравому смыслу. В общем II начало термодинамики в виде старения и распада общества, в т.ч. общества садоводов, стремится к уничтожению товарищества в истинном смысле слова. Когда дух распада возобладает, будет не товарищество, а пауки в банке. Под гору катится легче, чем восходить на неё; поэтому деградация необратима и требует сопротивления.
Помощники II начала, его агенты, вносящие раскол в общество, – не истинные члены СНТ, а его враги. Их победа будет концом товарищества, а следовательно, и организации СНТ. Нет уз святее товарищества! Если мы не можем встать на его защиту, а значит, на защиту самих себя, то нет у нас сил на борьбу со старением мира, и мы преждевременно и без сопротивления ложимся в гроб. Хочешь жить – набирайся здравомыслия и духовных сил, а не покупайся прагматически на обещания и подачки врагов товарищества, деятелей его деградации. По несознательности, они не боятся распада и гребут не против течения, а помогая ему, т.е. тащат нас в погибель, которая последует скорее, чем мы думаем. Товарищество и без того идёт к упадку в силу естественных причин, а они ускоряют его гибель, внося в него рознь, вместо сопротивления указанным аморальным явлениям Апокалипсиса.
Что тут можно добавить? Упадок общества, расцвет его пороков и социальных патологий надо учитывать и сопротивляться им во имя жизни. Смута не должна лишить людей разума, а наоборот, взывает к нему. Здравомыслящие члены СНТ сами определятся, чью сторону им держать при столкновении указанных противоборствующих сил. Да будет их выбор правильным – в пользу товарищества!
not-indifferent
Сообщения:32
Зарегистрирован:25 окт 2017, 11:33

Re: Смута с товариществе садоводов в наиболее общем виде

Сообщение not-indifferent » 17 фев 2019, 11:46

Юрий Николаевич!
Давайте оставим революционную патетику и перейдем к более конкретным вещам?
Как член Ревизионной комиссии, что вы можете сказать о состоянии подготовки годового отчета Ревизионной комиссией к Общему собранию? Год завершен, многие СНТ уже закончили проведение ревизии и назначают даты проведения Общих собраний. А что у нас?
Доверяющий фактам
Сообщения:10
Зарегистрирован:30 авг 2018, 11:11

Re: Смута с товариществе садоводов в наиболее общем виде

Сообщение Доверяющий фактам » 18 фев 2019, 14:56

Как всегда не понятно что вы хотели до нас донести, особенно следующий фрагмент: "зависть и антиобщественные мысли – доброжелательному отношению друг к другу, юридическое, формальное право – праву моральному, Божественному, судебное крючкотворство и коррупция – здравому смыслу. В общем II начало термодинамики в виде старения и распада общества, в т.ч."
Насколько я помню из Библии, оценку всему происходящему может дать только "Всевышний", ибо Бог един и все видит. Земные "рабы божьи" могут дать оценку деятельности других "рабов божьих", а так же потребовать от последних отчета по финансам, ибо финансовое вознаграждение "за труды праведные" взимаются регулярно.
А теперь без шуток...
В предыдущем посте, Вы, Юрий Николаевич, как член ревизионной комиссии делали категорические заявления, однако, не ответили ни на один вопрос.
Сейчас вы публикуете еще более непонятный пост (не отвечающий ни на один из ранее заданных вопросов) с претензией на мораль и не боясь употреблять слово "Божественное". У меня сложилось ощущение, что меня пытаются одурачить, очень надеюсь что на общем собрании будет представлена возможность составить конструктивный разговор, а вы, Юрий Николаевич, будете "категоричны" и сделаете все возможное для того, чтобы ревизионная комиссия смогла подготовить полный и всесторонний отчет своевременно.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя