Смута в СНТ "Цитолог"

Модератор:СНТ Цитолог

Ответить
Иванов Юрий
Сообщения:2
Зарегистрирован:06 фев 2019, 13:19
Смута в СНТ "Цитолог"

Сообщение Иванов Юрий » 11 фев 2019, 18:41

СМУТА В СНТ «Цитолог»
Хочу обнародовать некоторые весьма показательные данные о Храброве Андрее Вадимовиче, которого по неведению поддерживают некоторые члены СНТ "Цитолог", совершенно не понимающие своих интересов, а иные – как его прямые приспешники, напр., Захаренко Людмила Павловна, объявившая войну законному председателю СНТ Саламатову М.В., распространяя на него клевету и демагогические наветы. Напр., он-де самовластен, не учитывает мнение других членов правления и делает всё что хочет. В действительности же Саламатов безукоризненно честен и всегда хочет только того, что отвечает интересам товарищества. Так что же в этом хотении плохого? Захаренко ополчилась против Саламатова за то, что он не пошёл у неё на поводу. Она сама подвигала его на самоуправство, требуя, чтобы ей бесплатно провели электричество только за то, что она стала членом правления. Подсоединение к сети обходится дорого, цена его устанавливается ОС СНТ, и эту плату вносят все члены СНТ без всяких поблажек. В правлении Захаренко только числилась, т.к. вместо работы отнимала у людей время глупыми вопросами, из которых старалась раздуть целое дело против Саламатова, внушая подозрение, что он ворует. (Как старый участник СНТ, а теперь член ревизионной комиссии, я должен категорически заявить, что никакого нецелевого использования средств, т.е. воровства, при Саламатове никогда не было.) При этом Захаренко требовала оплаты своей работы в правлении, тогда как все другие его члены работают на общественных началах. Всюду она демонстрирует патологическую жадность и неодолимую тягу к деньгам, и с тех пор, как она появилась недавно в товариществе, оно перестало походить на таковое из-за постоянных интриг и раздрая. Пользуясь правом сотрудника ИЦиГ, Захаренко проводит Храброва без пропуска в Институт, где проходят обычно заседания правления зимой, и создала невозможную обстановку для работы правления, т.к. Храбров учиняет скандалы, провоцируя драку, или мешает работе правления своим словоблудным ораторством.
СНТ не сможет нормально жить, покуда действует Храбров с его полной вседозволенностью, интригами и орудием подкупа властей.

Ю. Иванов, член ревизионной комиссии
СНТ «Цитолог»
Доверяющий фактам
Сообщения:10
Зарегистрирован:30 авг 2018, 11:11

Re: Смута в СНТ "Цитолог"

Сообщение Доверяющий фактам » 12 фев 2019, 09:59

"Храбров учиняет скандалы, провоцируя драку, или мешает работе правления своим словоблудным ораторством.
СНТ не сможет нормально жить, покуда действует Храбров с его полной вседозволенностью, интригами и орудием подкупа властей."


Если Вы сами не занимаетесь "словоблудным ораторством", будьте любезны уточнить какие конкретно власти подкупил Храбров и когда.
Адик
Сообщения:12
Зарегистрирован:31 янв 2019, 17:59

Re: Смута в СНТ "Цитолог"

Сообщение Адик » 12 фев 2019, 10:18

Хм, лично мне приходит на память подобное поливание грязью этим же ПЕРСОНАЖЕМ в свое время Дворецкой Л.Г.(когда-то председателя ревизионной комиссии призывающей работать в рамках закона Саламатова)....под стенания "Нас голытьбу хотят ущемить в правах, выжить...".... Время все расставило на места... прекращайте уже обнародовать некоторые весьма показательные данные!!! Раз такой фокус удался решили еще раз попытать судьбу?!?:lol: :lol: :lol:
LPZ
Сообщения:53
Зарегистрирован:03 ноя 2017, 15:03

Re: Смута в СНТ "Цитолог"

Сообщение LPZ » 12 фев 2019, 11:04

Юрий Николаевич. "Жадная" Захаренко хочет финансовой открытости в обществе и обоснования всех взносов и трат, которая положена по закону. А "бескорыстный" Саламатов до середины февраля так и не выдал документы для ревизии. Копии документов, которые председатель должен выдавать всем желающим членам общества и тем более ревизионной комиссии, можно получить только через суд. Не потому ли Храбров с вами судится? Есть что прятать? Храбров, как проблема для вас, появился год назад, а целевые взносы на межевание земель общего пользования собирали гораздо раньше. Ну и где это межевание?
not-indifferent
Сообщения:32
Зарегистрирован:25 окт 2017, 11:33

Re: Смута в СНТ "Цитолог"

Сообщение not-indifferent » 12 фев 2019, 11:35

Иванов Юрий писал(а):
11 фев 2019, 18:41
СМУТА В СНТ «Цитолог»
Хочу обнародовать некоторые весьма показательные данные о Храброве Андрее Вадимовиче...
Что-то "весьма показательных данных" о Храброве в вашем сообщении так и не последовало. Общие бездоказательные фразы.
Одни лишь наезды на Людмилу Петровну Захаренко, которая как раз предлагала реальные меры для получения субсидий из бюджета по возмещению фактически понесенных затрат СНТ. Именно с этой целью она и пошла работать в правление и была поддержана общим собранием. Как раз в этом и состоят интересы всех членов СНТ. Но именно этого ей и не дали осуществить, потому что Саламатовым не были представлены документы, подтверждающие расходы. Достоверных документов просто нет.
Иванов Юрий писал(а):
11 фев 2019, 18:41
В действительности же Саламатов безукоризненно честен и всегда хочет только того, что отвечает интересам товарищества. Так что же в этом хотении плохого?
При чем здесь "хотение" Саламатова? Председатель и правление СНТ являются исполнительными органами товарищества, это их обязанность - выполнять решения общего собрания, а как раз с этим много вопросов.
Иванов Юрий писал(а):
11 фев 2019, 18:41
Как старый участник СНТ, а теперь член ревизионной комиссии, я должен категорически заявить, что никакого нецелевого использования средств, т.е. воровства, при Саламатове никогда не было.
Очевидно, что вы, Ю. Иванов, хотя и являетесь членом ревизионной комиссии, совершенно не разбираетесь в самом понятии "нецелевое использование".
Нецелевое использование средств в нашем СНТ происходит ежегодно.Нам об этом докладывают на каждом общем собрании. Т.к. из года в год членские взносы не собираются в полном объеме, а чтобы покрыть текущие расходы - на зарплату, налоги и пр., расходуются целевые взносы, для этого не предназначенные. Уже сам этот факт является грубым нарушением финансовой дисциплины. Фактически залезают в карман садоводов, которые сдают деньги на определенные цели, а эти средства, не спрашивая нашего разрешения, тратятся правлением (читай, председателем) по его "хотению".
Иванов Юрий писал(а):
11 фев 2019, 18:41
Пользуясь правом сотрудника ИЦиГ, Захаренко проводит Храброва без пропуска в Институт, где проходят обычно заседания правления зимой
Храбров был выбран членом правления на общем собрании и является его полноправным членом, наряду с другими избранными членами правления и председателем, до тех пор, пока иное решение не будет принято общим собранием. Соответственно, это его прямая обязанность - присутствовать на заседаниях правления.
Кроме того, в нашем Уставе прямо записано (и общим собранием изменения в устав не вносились):
3. ЧЛЕН ОБЩЕСТВА ИМЕЕТ ПРАВО:

3.1. Участвовать в обсуждении вопросов, рассматриваемых на Общих собраниях членов Общества и заседаниях Правления Общества, в том числе связанных с его деятельностью и поведением, а также вносить предложения по улучшению работы Общества.
Таким образом, Храбров имел право присутствовать на заседании правления, даже не будучи членом правления, как и любой член нашего СНТ.
Неплохо бы вам, как члену ревизионной комиссии, знать основные документы, которыми следует руководствоваться в вашей деятельности.

Все остальные личные оскорбительные выпады, сделанные Ю. Ивановым, особенно в адрес Людмилы Петровны, даже не стану комментировать, т.к. считаю их недопустимыми, недостойными и непорядочными.
LPZ
Сообщения:53
Зарегистрирован:03 ноя 2017, 15:03

Re: Смута в СНТ "Цитолог"

Сообщение LPZ » 12 фев 2019, 14:04

Бескорыстный Иванов ЮН, "работающий на общественных началах в правлении" много лет получал от Саламатова зарплату как секретарь правления, а теперь его лишили этой прибавки к пенсии. Может быть поэтому он так возмущается?
not-indifferent
Сообщения:32
Зарегистрирован:25 окт 2017, 11:33

Re: Смута в СНТ "Цитолог"

Сообщение not-indifferent » 12 фев 2019, 15:35

А вообще вместо написания гнусных пасквилей, лучше бы ревизионная комиссия занималась своими прямыми обязанностями - а именно, подготовкой к общему собранию. Проведением ревизии и подготовкой отчета.
А также согласно закона в обязанности РК входит
Статья 20. Ревизионная комиссия (ревизор) товарищества
1. Контроль за финансово-хозяйственной деятельностью товарищества, в том числе за деятельностью его председателя и правления товарищества, осуществляет ревизионная комиссия (ревизор).
Лучше бы РК следила, как идет подготовка к ОС в нашем обществе. В связи с введением в действие с 1.01.19 нового закона, по которому должны теперь жить садоводческие товарищества, необходимо ДО собрания проделать большую подготовительную работу, в частности, подготовить новый Устав, который бы соответствовал новым нормам законодательства. Этот Устав должен быть размещен в общем доступе для ознакомления и обсуждения. Чтобы к общему собранию были в Уставе отражены все необходимые моменты, а все спорные моменты либо урегулированы, либо оставлены для обсуждения на ОС. Это необходимо, чтобы Устав - исключительно важный документ,был принят на ОС.
Делает ли правление что-то в этом направлении? Очень сомнительно, об этом нет никакой информации. Да и квалификация, уровень знаний и компетентность некоторых членов правления вызывает большие опасения в результате. А ведь этот документ (Устав) очень важный и серьезный документ. Что они там напишут (и напишут ли?), с чем выйдут на ОС, да еще и без предварительного обсуждения, можно только догадываться.
Как пример, хочу привести объявление, опубликованное в последнем номере газеты "Навигатор", об ОС в СНТ "Маяк, которое показывает, как должна быть проведена в нормальном обществе подготовка к ОС в этом году, учитывая новое законодательство. Обратите внимание, как составлена повестка дня - в ней отражены все важные моменты, а также даны для ознакомления ссылки на размещенные в свободном доступе Проекты документов, которые в обязательном порядке надо принять на ОС - новый Устав, Положение об оплате труда, Положение о ревизионной комиссии.
Изображение

Чтони-нибудь из этого у нас к собранию будет готово? Очень сомневаюсь, пока наши "органы управления" занимаются не тем, чем им следует заниматься.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя