заседание правления 22.12.18

Модератор:СНТ Цитолог

Ответить
LPZ
Сообщения:53
Зарегистрирован:03 ноя 2017, 15:03
заседание правления 22.12.18

Сообщение LPZ » 25 дек 2018, 13:33

Протокол заседания правления СНТ «Цитолог»
от 22 декабря 2018 года.
На заседании присутствовали избранные на общем собрании члены правления
Шепелев В.А
Беланов ИП
Захаренко ЛП
Фельдбуш ЕИ
Косьмин СИ
Храбров А.В
И член Ревизионной комиссии Киселева Л.Н.
Председатель СНТ Саламатов МВ, Громилин О., Иванов СН, председатель Ревизионной комиссии (РК ) Мартынюк МП и член РК Иванов ЮН были извещены о времени и месте проведения заседания правления, но заседание проигнорировали.
Заслушали отчет Киселевой Л.Н.
В августе 2018 года членами РК был предоставлен Председателю СНТ Саламатову МВ список документов, необходимых для проведения ревизии за первое полугодие. Председатель предоставил для ревизии только часть документов, большая часть предоставленных документов не была оформлена должным образом (в частности, под документами не было подписей). Часть расходов не обозначена в смете, например, расходы на ГСМ. Вывоз мусора оформлен документами, не имеющими юридической силы. Выплата вознаграждения аудитору за 2017 год проводилась без оформления договора. Без договора оплачен ремонт труб и покос травы. Не предоставлены сведения по статьям расходов. Не предоставлены отчеты по страховым взносам. Нет приказов на трудоустройство, зарплату получают одни люди, а налоговые отчисления идут другим людям. При внешних проверках такая практика чревата штрафами. Завершить ревизию без предоставления всех документов в полном объеме невозможно. Фотографировать оригиналы документов Саламатов МВ не разрешил, хотя по закону обязан был предоставить копии документов для работы РК бесплатно.
Решение: Отчет не завершен. Председатель, не предоставляя документов, нарушает Устав общества, препятствует проведению ревизии. Такое неуважительное отношение к членам общества и членам РК недопустимо. Довести до сведения общего собрания о недопустимом поведении Председателя правления, игнорирующего не только РК, но и просьбу членов правления о проведении заседаний правления в октябре, ноябре и в декабре 2018 г.
Храбров АВ. На суды, проигранные Председателем Саламатовым от имени общества, уже потрачено 35 тыс руб. Саламатов МВ не имел полномочий ни от общего собрания ни от правления, вести судебные тяжбы, которые не приносят пользы обществу. Предлагает взыскать эти траты с председателя.
Решение: отложить этот вопрос до окончания ревизии.
Секретарь правления
Захаренко Л.П.
not-indifferent
Сообщения:32
Зарегистрирован:25 окт 2017, 11:33

Re: заседание правления 22.12.18

Сообщение not-indifferent » 26 дек 2018, 09:25

Людмила Петровна, спасибо за информацию!
Аватара пользователя
СНТ Цитолог
Сообщения:52
Зарегистрирован:20 окт 2017, 18:00

Re: заседание правления 22.12.18

Сообщение СНТ Цитолог » 27 дек 2018, 00:25

Заседание правления назначает председатель. Протокол заседания правления подписывает председатель и секретарь. 22/12/18 заседания не назначалось. ревизионная комиссия ещё не закончила работу по причине того, что финансовые документы сданы в суд по запросу судьи.

Да и собственно по делу - ничего не было. Храбров занимается своими судами (подал пачку на СНТ исков по любым поводам, что смог придумать) и Захаренко занимается критикой без какого либо конструктива. Реальных дел ноль.
Правление СНТ Цитолог
not-indifferent
Сообщения:32
Зарегистрирован:25 окт 2017, 11:33

Re: заседание правления 22.12.18

Сообщение not-indifferent » 27 дек 2018, 11:34

СНТ Цитолог писал(а):
27 дек 2018, 00:25
Заседание правления назначает председатель.
В обычной своей манере даете неверное толкование закона.

Статья 22. пункт 2.
Заседания правления садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения созываются председателем правления в сроки, установленные правлением, а также по мере необходимости

Когда созывать правление, в какие сроки, в связи с какой необходимостью, решает правление, председатель обеспечивает созыв правления и председательствует на нем и только!

Правление, как следует из пункта 1 все той же Статьи 22, является коллегиальным исполнительным органом и подотчетно не председателю а исключительно Общему собранию. Председатель не вправе по своему усмотрению назначать себе новых "членов правления" и не допускать к работе "неугодных". Нет у него таких полномочий.
Это председатель обязан выполнять решения правления, а не наоборот, как считает Саламатов. А при несогласии с решением правления председатель вправе по закону обжаловать решение правление Общему собранию и только так. Не имеет он права не подчиняться принятым решениям правления. Это самоуправство.
Как уже это все достало!
LPZ
Сообщения:53
Зарегистрирован:03 ноя 2017, 15:03

Re: заседание правления 22.12.18

Сообщение LPZ » 27 дек 2018, 17:53

Я шла в правление за реальным делом, чтобы получить субсидии для общества, по статьям "межевание" и " модернизация подстанции", благо целевые взносы на межевание были собраны уже давно и Саламатов МВ вместе с Ивановым СН обещали завершить межевание и купить дополнительные мощности для подстанции. За два-три последних года к электроэнергии было подключено более 10 человек, с каждого собирали взносы по 30 тыс руб(с договором или без договора еще вопрос), то есть деньги должны были быть и на допмощности. Где межевание и где модернизация подстанции? В том же месте и субсидии.... У нас была реальная возможность получить 100 тыс руб. А это, к примеру, 10 десятитонных машины с гравием.
Саламатов через суд пытался вывести из правления неугодных ему людей и меня в том числе. При чем тут Храбров и его суды? Если бы деньги тратили на суды со злостными неплательщиками и пополняли кассу общества, я бы поняла, а суды с Храбровым никакой пользы обществу не несут. Даже если он и прирезал себе пару соток земли, подравняв границу с соседями (участок 145), то обществу от этого только плюс в виде взносов. А выяснять честно он это сделал или нет, обществу все равно, одни убытки в виде судебных издержек. Личные счеты не надо сводить за счет общества.
Аватара пользователя
СНТ Цитолог
Сообщения:52
Зарегистрирован:20 окт 2017, 18:00

Re: заседание правления 22.12.18

Сообщение СНТ Цитолог » 28 дек 2018, 00:04

Вы спросите у Храброва зачем он подал иск об отмене решения _правления_ об оплате дополнительных мощностей в УЭВ.
Параллельно подал иск, дабы обязать СНТ подключить его участок к электричеству.
Логика где? Мощностей и так не хватает, Ваш протеже, Людмила Павловна, пытается блокировать их расширение и отбор на себя части.

Электричество, согласно Уставу и решению Собрания, невозможно подключить, пока 1) не принят в члены СНТ 2) не погашены задолжности за 7 лет 3) не выплачены целевые взносы 4) не подписан договор.

СНТ подало 3 иска об незаконном межевании по поддельным документам. Остальные 5 (или уже больше) - подал Храбров против СНТ по всем возможным поводам, в том числе об отмене решений ОС.

Остальное все Вашим слова - лирика, глупость, и оправдание мошеннечества (небескорыстная?), которую Вы тиражируете. Реальными делами, в правлении немного кто занимается. И уж точно не Вы в их числе. Гневные тексты на форуме и эпизодическое появления на собраниях к ним не относятся.
Правление СНТ Цитолог
Аватара пользователя
СНТ Цитолог
Сообщения:52
Зарегистрирован:20 окт 2017, 18:00

Re: заседание правления 22.12.18

Сообщение СНТ Цитолог » 28 дек 2018, 00:10

not-indifferent писал(а):
27 дек 2018, 11:34
Как уже это все достало!
Согласен. Достало правление которое ничего не решает и не решит. Кто может делать - либо молча делает, либо занял пассивную позицию.
Председателю не дают работать. Бюджет зарезан (и, кстати, не особо оправданно). Из за склок ушла бухгалтер и уйдёт кассир. Какие то срочные и важные дела делаются, но в целом, господа, вы сами создали ситуацию с не рабочим органом управления с людьми, которые нечего делать и не собирались.
Новые члены правления и некоторые старые - ничего не делают, кроме нагнетания обстановки. За почти год от них _реальных_ дел - нет.
Правление СНТ Цитолог
Доверяющий фактам
Сообщения:10
Зарегистрирован:30 авг 2018, 11:11

Re: заседание правления 22.12.18

Сообщение Доверяющий фактам » 28 дек 2018, 09:58

Добрый день Уважаемое правление! Обращаюсь к человеку, который от имени снт опубликовал вышерасположенные посты.
Вы абсолютно любой вопрос переводите на Храброва. В ваших сообщениях никакой конкретики, на поставленные вопросы вы не отвечаете. Слушать рассказы про Храброва, и про то как он мешает вам работать уже надоело. Давайте будем руководствоваться не личными эмоциями, а фактами. Факты следующие:
1. решения общего собрания от 02.04.2017 признаны судом недействительными
(https://novosibirsky--nsk.sudrf.ru/modu ... t_number=1 ссылка на текст решения)
2. решения общего собрания 2016г. также признаны недействительными, (ссылка на решение - https://novosibirsky--nsk.sudrf.ru/modu ... t_number=1)
3. решение заседания правления по 5 вопросу повестки дня признаны судом недействительными (https://novosibirsky--nsk.sudrf.ru/modu ... t_number=1)
Новосибирский областной суд согласился с вышеуказанными решениями, судебные акты вступили в силу!!! Вы так часто ссылаетесь на закон и Устав, однако сами ничего не соблюдаете. Три собрания проведены незаконно, и все принятые на них решения также НЕЗАКОННЫ.
«Храбров занимается своими судами (подал пачку на СНТ исков по любым поводам, что смог придумать)».
Вы считаете, что три незаконных собрания это «придумка» Храброва????
Почему снт не доводит до членов сведения о признании недействительными результатов ТРЕХ собраний (два из них общих), однако фотографии странной экспертизы, которую никто не просил Вас делать выложить не поленились. Вы намеренно умалчиваете о таких важных вещах? Или вы считаете членов снт дураками?
И еще вопрос,
«СНТ подало 3 иска об незаконном межевании по поддельным документам…»
результаты разбирательств каковы??? Оплачивать судебные расходы кто будет???
LPZ
Сообщения:53
Зарегистрирован:03 ноя 2017, 15:03

Re: заседание правления 22.12.18

Сообщение LPZ » 28 дек 2018, 17:44

Олег, с Новым годом!!! У меня мама была очень активная женщина, а папа коммунистом был, вот откуда моя бескорыстная активность :). Я вас прощаю, потому что Марина Сукоян очень хороший человек, а Вы не с теми связались. Если Саламатов честный человек, почему он прячет документы от ревизионной комиссии? Почему не назначает правление и не подписывает протоколы? Почему никто не знает, что за изменения внесены в Устав без согласования с общим собранием? Что за должностную инструкцию он сочинил для себя опять же без согласования с Общим собранием? Царь и бог? А все дураки?
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей