Судебные процессы СНТ Цитолог

Модератор:СНТ Цитолог

Ответить
Доверяющий фактам
Сообщения:10
Зарегистрирован:30 авг 2018, 11:11
Re: Судебные процессы СНТ Цитолог

Сообщение Доверяющий фактам » 01 фев 2019, 13:30

У меня снова вопросы к человеку, разместившему пост об избиении председателя.
"Для начала - одно судебное решение из множества, поданных Храбровым А.В., уже отменено в обл суде и отказано в иске."
Какое конкретно решение? Почему информация не доносится до членов снт? Можно скинуть ссылку на решения?
Вчера 30 января, Храбров А.В. в очередной раз приехал к председателю СНТ Саламатову М.В. вручить постановление об исполнительном производстве (получение документации СНТ) и заодно ещё и некие акты согласования границ на какие то участки. Михаил Васильевич отказался подписывать какие либо документы, т.к. Храбров не является приставом или иным лицом представителем исполнительной власти.
Насколько я помню, в данной ветке уже было озвучено о готовности председателя ознакомить Храброва с документами: Все дела в процессе рассматрения, кроме одного (2-1374/2018 ~ М-99/2018) о требовании протоколов общих собраний. Председатель был не против предоставить на ознакомление протоколы внесудебно, но истец хотел через суд получить оригиналы.
В чем проблема их предоставить, учитывая что есть вступившее в силу решения суда? С документами что то не в порядке? или их просто нет?
"Храбров в абсолютно неадекватном состоянии криками пытался заставить подписать МВ бумаги, получив отказ - вытащил травматический пистолет и начал угрожать убийством и избивать Саламатова ногами. МВ с трудом уехал до отдела полиции, Храбров его преследовал и угрожал пистолетом через стекло машины."
Вы там присутствовали? Кто то еще это видел? откуда такая подробная информация?
В настоящее время председатель СНТ находится в травмотологическом отделении ЦКБ с сотрясением мозга, множественными гематомами спины, ног, головы, паха, с повышенным давлением и прединфарктным состоянием.
Можете показать документы? Лично у меня нет доверия к подобным постам.
"PPS На 30е число было назначено заседание ревизионной комиссии, которое, естественно не состоялось."
Не хочу никого обидеть, но такие странные совпадения настораживают. Вся эта история больше похожа на попытку любым способом отвлечь внимание членов общества от вопросов ревизионной проверки и других реальных проблем.
Mischa
Сообщения:3
Зарегистрирован:01 фев 2019, 13:46

Re: Судебные процессы СНТ Цитолог

Сообщение Mischa » 01 фев 2019, 15:55

Добрый день садоводы СНТ Цитолог. В форуме много обоснованных вопросов по поводу ревизионной проверки, как она идет и когда она закончится и можно будет услышать , увидеть отчет. Была договоренность с Саломатовым М.В. что 30 января 2019 года члены ревизионной комиссии в полном составе собираются и получают все недостающие документы для завершения своей работы. Но произошло ЧП о котором мне сообщил Громилин Олег утром 30 января. По понятным причинам проверку пришлось отложить, о чем уведомил членов ревизионной комиссии. Что касается самой проверки:
- делать какие либо выводы не получив соответствующие документы считаю не корректно
- решением общего собрания? должность бухгалтера устранена! Как следствие все что касается банка - проблема, услышать понятный ответ на поставленные вопросы - проблема. ( сами виноваты - бухгалтер нужен )
- постоянные суды, на которых должен присутствовать председатель СНТ Цитолог, и подготовка к этим судам. Не способствуют ускорению работы ревизионной комиссии.
По этому, думаю, нужно набраться терпения, пожелать скорейшего выздоровлению Саломатову М.В., а после этого закончить начатую работу. Только после этого можно, что либо обоснованно говорить в сторону председателя - плох он или хорош, и что не мало важно задавать обоснованные вопросы.
Председатель ревизионной комиссии Михаил.
P.S. До сих пор, надеюсь и очень хочу, что б работа была сделана. Так же большое спасибо в помощи Любовь Николаевне - члену ревизионной комиссии.
LPZ
Сообщения:53
Зарегистрирован:03 ноя 2017, 15:03

Re: Судебные процессы СНТ Цитолог

Сообщение LPZ » 01 фев 2019, 17:08

что-то я не припомню. чтобы должность бухгалтера была упразднена общим собранием. Кассира упразднил закон, это верно. А бухгалтера нанимает председатель и он отвечает за это. если с ним нормальные люди не хотят работать - это другой вопрос.
not-indifferent
Сообщения:32
Зарегистрирован:25 окт 2017, 11:33

Re: Судебные процессы СНТ Цитолог

Сообщение not-indifferent » 01 фев 2019, 21:52

LPZ писал(а):
01 фев 2019, 17:08
что-то я не припомню. чтобы должность бухгалтера была упразднена общим собранием.
Людмила Петровна, нельзя припомнить то, чего не было.
Странно, что Михаил, который и на собрании был, и председателем ревизионной комиссии был избран, написал, что это было решение общего собрания. Отнюдь, как раз бухгалтер сама заявляла, что планирует уходить.

Михаил, вам, как председателю ревизионной комиссии, не помешало бы знакомиться с нормативными документами, тогда бы вы знали, что в соответствии с законом об СНТ и согласно закону о бухучете, обязанность организовать учет и отчетность лежит на руководителе, стало быть на председателе Саломатове. Так что, Михаил, "сами виноваты" - это не по адресу.
Про постоянные суды - вот тут вы правы! Времени отнимает много, а особенно наших денежных средств. Помнится, на последнем общем собрании вы в своем выступлении очень убедительно говорили, что вас так возмущают необоснованные траты денег в СНТ, что вы даже готовы прекратить платить взносы. Припоминаете? В связи с этим не считаете ли вы, что расходование наших денег на идущие судебные процессы является грубейшим нарушением - неоднократно говорилось на собраниях, что в смету закладывались средства на юридические услуги с целью взыскать через суд задолженность с неплательщиков взносов, а не на другие цели?
А также хочу обратить ваше внимание, как председателя ревизионной комиссии, что судебные тяжбы с Храбровым уже шли, расходы по ним осуществлялись еще до последнего общего собрания (посмотрите хотя бы на даты в ссылках по судам, представленные Громилиным на этом форуме), а на общем собрании в отчете Саломатова об этом не было сказано ни слова, хотя он обязан был представить полный отчет о деятельности правления и затратах. Это достаточно обоснованный вопрос к вам, как председателю ревизионной комиссии?
А что касается, "проблема услышать понятный ответ на поставленные вопросы", так это и вообще не удивляет. Вы, видимо, мало общаетесь с нашим председателем, раз не знаете, что ему это присуще - уходить от ответа на вопросы, особенно неудобные.
Но уже хорошо, что вы собираетесь все же "закончить начатую работу", и особенно радует, что она хотя бы началась.
LPZ
Сообщения:53
Зарегистрирован:03 ноя 2017, 15:03

Re: Судебные процессы СНТ Цитолог

Сообщение LPZ » 04 фев 2019, 11:57

Ревизионная комиссия не должна выпрашивать документы для ревизии. На ближайшем общем собрании ревизионную комиссию надо переизбрать, раз председатель РК не может обеспечить нормальное проведение работы и идет на поводу у Саламатова. Кроме Л.Н. Киселевой в комиссии, как оказалось, нет людей, способных провести ревизию грамотно и объективно.
LPZ
Сообщения:53
Зарегистрирован:03 ноя 2017, 15:03

Re: Судебные процессы СНТ Цитолог

Сообщение LPZ » 04 фев 2019, 11:59

Председатель должен предоставить РК копии документов бесплатно. Тогда от состояния здоровья председателя работа РК не будет зависеть.
Анна
Сообщения:1
Зарегистрирован:30 мар 2019, 20:04

Re: Судебные процессы СНТ Цитолог

Сообщение Анна » 30 мар 2019, 20:14

Знаю Храброва А.В. давно. Не удивительно, что Рыбакова Т.Г. и Семенихина О.Г., на перегонки хватают его заявления. Тут к бабке не ходи, они с ним в долях. Он, идя по стопам своего папы, ныне покойного, "замазывает" бизнесом нужных людей. Тип очень коварный, так что ребята держитесь. Удачи вам.
Аватара пользователя
Саламатов М. В.
Сообщения:14
Зарегистрирован:18 июл 2019, 11:28

Re: Судебные процессы СНТ Цитолог

Сообщение Саламатов М. В. » 19 сен 2019, 16:53

pastedImagebase640.png
pastedImagebase640.png (39.46КБ)13102 просмотра
Вот собственно чего получили от смены председателя.

Штраф по одному из исков, поданных Храбровым к СНТ, был оспорен в суде и мог быть отменён или уменьшен.
Но 13 сентября 2019г. на заседание явилась представитель СНТ "Цитолог" Борвенко, она же представитель заинтересованной третьей стороны - Храброва, и отозвала иск СНТ!
соответственно автоматически СНТ "попадает" на 50 тр, уже по вине текущего незаконного председателя и правления.
Нетрудно понять, что расходы на иски о возмещении Храброву "ущерба" и прочие, лягут на членов СНТ. Вот такая несложная схема "заработка" на членских взносах.

Чьи интересы защищает Беланов?
Адик
Сообщения:12
Зарегистрирован:31 янв 2019, 17:59

Re: Судебные процессы СНТ Цитолог

Сообщение Адик » 20 сен 2019, 22:25

Ну ты даёшь Мишка... Помнишь как в больнице мне рассказывал...
Адик
Сообщения:12
Зарегистрирован:31 янв 2019, 17:59

Re: Судебные процессы СНТ Цитолог

Сообщение Адик » 20 сен 2019, 22:26

Позвони...вроде обещал помочь с участком...
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя