протокол заседания правления снт "ЦИТОЛОГ" от 30-06-18

Модератор:СНТ Цитолог

Ответить
LPZ
Сообщения:53
Зарегистрирован:03 ноя 2017, 15:03
протокол заседания правления снт "ЦИТОЛОГ" от 30-06-18

Сообщение LPZ » 11 июл 2018, 16:07

Протокол очередного заседания правления председатель Саламатов МВ не подписывает. Альтернативного протокола не показывает.

Протокол заседания правления СНТ «Цитолог»
от 30 июня 2018 года.
На заседании присутствовали все избранные на общем собрании члены правления
Саламатов МВ
Иванов СН
Шепелев В.А
Беланов ИП
Захаренко ЛП
Громилин ОФ
Фельдбуш ЕИ
Косьмин СИ
Храбров А.В
А также несколько членов бывшего правления (Иванов ЮН, Коваленко Г, и др. и председатель ревизионной комиссии Мартынюк)
Саламатов МВ и Иванов СН активно выступали против присутствия Храброва на заседании правления, мотивируя это тем, что он не член общества, однако в результате заслушали отчет Храброва о состоянии дорог
Повестка дня
Отчет о проделанной работе
Работа с заявлениями

1. Косьмин Степан о состоянии водопровода.
В обществе 15 частных скважин и три общественных. Возле участков 193-194 стоит заглушка. Трубы под дорогами и в других часто протекающих местах желательно заменить (всего 22 метра). Необходимо заменить лестницу в баках (3 м). Течет квадратный бак. Необходим ремонт.
Решили: Убрать из плана неработающую часть водопровода. Сделать новую лестницу. Ремонт трубы под дорогой осуществить за счет трубы меньшего диаметра из современных материалов (новую трубу вставить внутрь старой). Бак заварить.
2. Захаренко ЛП о субсидиях
Чтобы получить субсидии, необходимы расчетно-кассовые чеки, акты-сдачи приемки и документы о стоимости работ за последние два года, а также реестр членов общества, заверенный в соответствующих органах. Полный список документов на субсидию представлен ниже. Часть документов заполняется по имеющейся форме.
2-1Заявление на предоставление субсидии.
2-2Справка-расчет размера субсидии.
2-3. Копия справки о стоимости выполненных работ.
2-4. Копия акта о приемке выполненных работ, согласованного с ревизионной комиссией (ревизором) садоводческого (огороднического, дачного) некоммерческого объединения.
2-5. Копии документов, подтверждающих оплату выполненных работ.
2-6. Копия реестра членов товарищества, утвержденного на собрании садового товарищества и подписанного председателем правления.
Копии заверяются субъектом государственной поддержки
Решили: Саламатов МВ должен предоставить соответствующие документы по межеванию общества и покупке мощностей для новой подстанции в следующую субботу в присутствии свидетелей.
3. Иванов СН:
Для модернизации подстанции необходимо донести в соответствующие инстанции два документа (срок – две недели). Стоимость кв 850 руб. Всего необходимо 50 тыс руб на покупку дополнительных мощностей.
Электрик Старосельцев АС: подстанцию в 60 кв можно увеличить до 160 кв. за 40 тыс руб (стоимость подстанции и пусконаладочные работы), срок – 1 день.
Решили: Деньги выделить. Взамен Старосельцев АС забирает старую подстанцию. В старый корпус вставить новую подстанцию, чтобы не менять регистрационный номер. Кабель менять (или не менять) после дополнительных обсуждений после модернизации подстанции. Документы оформить через ревизионную комиссию по акту сдачи-приемки.
Голосование: принято единогласно.
4. Храбров А. В о состоянии дорог.
В обществе около 1500 м дорог. В старой части общества к некоторым участкам не сможет подъехать пожарная машина. Необходимо привести ширину проездов в соответствие с планом. Самая проблемная по качеству дорога – подъезд к бакам (участки 30-41). Храбров отсыпал за свой счет в мае 2018 года 24 тонны песка и ЗИЛ щебня, но дорога все равно проседает и требует ремонта. Самая хорошая дорога в районе 246 участка (отсыпана за счет постоянно проживающих там людей) и в районе участков 38-40 (также отсыпана за счет собственников, проживающих постоянно). Храбров просит преференций в качестве компенсаций расходов на дорогу в виде подключения к электроэнергии. В этом году на ремонт дороги им потрачено в общей сложности 65 тыс руб. Предлагает поставить на общем собрании вопрос об увеличении ширины дорог для беспрепятственного подъезда пожарных машин. При необходимости подать в суд на тех, кто заблокировал проезд и приватизировал дороги (например, на Шутову), чтобы снять незаконно захваченные дороги с кадастрового учета.

Решение: Попробовать договориться о разблокировке дорог, в случае неудачи – подать в суд.
5. Фельдбуш ЕИ:
Необходим реально действующий список собственников участков. Бухгалтерия не ведется. Обязуется за 2 недели найти бухгалтера, который возьмется за работу в обществе. Готова бесплатно вести первичную документацию, чтобы уменьшить плату бухгалтеру.
6. Громилин О. Ф.
Работа по приведению Устава общества в соответствие с новым законодательством начата. Обязуется в ближайшее время разослать проект членам правления.
7. Беланов И.П:
Интернет в обществе может быть подключен с использованием имеющихся в обществе столбов линии электропередач после предоставления конкретных предложений двух конкурирующих провайдеров.
8. Разное
Леонова не может прийти в согласие с соседом по поводу границ участков.
Решение: Пригласить за счет конфликтующих сторон кадастрового инженера (геодезиста), который в присутствии председателя общества и членов правления укажет на законные границы участков.
Захаренко предоставила список членов общества, собравших 21 тыс руб на ремонт дороги от 19-го до 30-участков и заявление на компенсацию затрат, чтобы продолжить отсыпку отрезка общей дороги, идущей в новую часть общества от асфальтированной дороги.
Решение: предоставить документ, подтверждающий покупку щебня.

Председатель правления Саламатов МВ
Секретарь Захаренко ЛП
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей