заседание правления 25-05-18

Модератор:СНТ Цитолог

Ответить
LPZ
Сообщения:53
Зарегистрирован:03 ноя 2017, 15:03
заседание правления 25-05-18

Сообщение LPZ » 29 май 2018, 11:01

Протокол заседания правления СНТ «Цитолог» №2 от 25-05-18
Довожу до сведения членов СНТ «Цитолог», что очередное заседание правления сорвано председателем правления Саламатовым МВ и членом правления Ивановым Сергеем Николаевичем, которые спустя месяц вдруг оказались не согласными с решением общего собрания, избравшего новых членов правления, поскольку часть из них является членами семьи собственников участков, а не собственниками. Однако, на протяжении предыдущих лет такие члены правления (Шепелев В, Прасолов ВА) успешно работали в правлении по доверенности родственников.
Более того на первом заседании правления Саламатов МВ поздравил новых членов правления с вступлением в должность, но после того, как члены правления ограничили большинством голосов единоличное распоряжение Саламатовым финансовыми средствами общества (согласно Уставу общества, председатель правления исполняет решение общего собрания и правления в соответствии со сметой), члены правления стали нелегитимными. Отношение к членам правления у Саламатова избирательно и диктуется лояльностью к способу траты им общественных денег. Например, часть целевых взносов, собранных за последние 3 года на межевание границ общества и ремонт подстанции, потрачены на зарплату. Председатель не берет заявления о вступлении в общество от людей, которые критикуют его деятельность, не отвечает на законные запросы членов общества о расходовании денег, не доводит до членов общества информацию об изменениях в законодательстве о межевании, в результате треть границ участков не отмежеваны, что провоцирует конфликты между соседями; размеры участков, за которые люди платят членские взносы, не соответствуют данным кадастровой палаты (недобор взносов);не принимает мер в отношении должников по членским взносам, не пользуется возможностью получать ежегодную субсидию от Министерства сельского хозяйства НСО; последних три года в обществе не случайно не было ревизионной комиссии.
Вместо конструктивной работы, которая была запланирована новыми членами правления по инвентаризации собственности СНТ «Цитолог», Изменению Устава в соответствие с законодательством, Саламатов саботирует работу правления и сводит счеты с теми, кто его критикует. На заседание правления пришли все члены правления кроме Шепелева В, но кроме криков ничего конструктивного не услышали. Членам общества нужно сделать соответствующие выводы к следующему общему собранию.
Секретарь правления Захаренко ЛП
Аватара пользователя
СНТ Цитолог
Сообщения:52
Зарегистрирован:20 окт 2017, 18:00

Re: заседание правления 25-05-18

Сообщение СНТ Цитолог » 05 июн 2018, 02:24

Добавлю свои комментарии и видение
LPZ писал(а):
29 май 2018, 11:01
.... заседание правления сорвано председателем правления Саламатовым МВ и членом правления Ивановым Сергеем Николаевичем, .... поскольку часть из них является членами семьи собственников участков, а не собственниками.

Формулировка неверная. Членами правления могут быть только члены СНТ, участок в собственности в границах общества необходимое, но не достаточное условие. Уточню, Саламтатов и Иванов против участия в правлении конкретно Храброва и ничего не имеют против Фельдбуш, Косьмина. Хотя лояльными МВ их, как и Вас, не назовёшь.


[/quote]
LPZ писал(а):
29 май 2018, 11:01
после того, как члены правления ограничили большинством голосов единоличное распоряжение Саламатовым финансовыми средствами общества (согласно Уставу общества, председатель правления исполняет решение общего собрания и правления в соответствии со сметой), члены правления стали нелегитимными.
Людмила Павловна, от кого Вы набрались таким способностям передёргивать факты и подавать свои (или чужие?) домыслы как истину? Председатель всегда согласовывал, согласно уставу, крупные траты с правлением и Общим собранием. Точность исполнения бюджета согласно сметы - соглашусь, скорее нет. Потому что смета составляется исходя из трат предыдущего года, а в реальности занимаемся тушением пожаров ибо бюджет крайне скромный. О чём Вам прекрасно известно и было наглядно показано Белановым Иваном на общем собрании.

LPZ писал(а):
29 май 2018, 11:01
Отношение к членам правления у Саламатова избирательно и диктуется лояльностью к способу траты им общественных денег. Например, часть целевых взносов, собранных за последние 3 года на межевание границ общества и ремонт подстанции, потрачены на зарплату.
Надоело повторять очевидные вещи. Вы тиражируете чужую глупость или так упорствуете в своих заблуждениях?

Есть ц.взнос, который утверждает общее собрание. Деньги потрачено ДО того, как целевые взносы собраны. То есть - деньги взяты из других статей, в том числе и из зарплаты. По мере собираемости - они компенсируются. Есть штатное расписание, которое утвердило О.Собрание и такая зарплата должна выплачиваться. Поэтому любые инсинуации на тему "часть целевых взносов... потрачены на зарплату" изначально не выдерживают никакой критики.
LPZ писал(а):
29 май 2018, 11:01
последних три года в обществе не случайно не было ревизионной комиссии.
Опять зудит передёргивать?

В 16 и 17 году на Общем Собрании были заданы вопросы - кто будет избираться в ревизионную комиссию? НИКОГО, кроме бессменной Коваленко. В начале года люди пришли вместе с Вами на заседание правления "Хотим быть ревизионной комиссией". Единогласно правление проголосовало ЗА. Берите перед общим собранием документы у бухгалтера вместе с аудитором и проверяйте. Больше их и не видели.
LPZ писал(а):
29 май 2018, 11:01
Саламатов саботирует работу правления и сводит счеты с теми, кто его критикует. На заседание правления пришли все члены правления кроме Шепелева В, но кроме криков ничего конструктивного не услышали. Членам общества нужно сделать соответствующие выводы к следующему общему собранию.
Послушайте аудиозапись. Иванов СН чётко спокойно и прямо высказал мысль - с таким правлением мы ничего не решим. Криков послушали, ничего не решили, кроме того, чтобы разойтись и заняться делами, о которых говорили на первом собрании.

Почему - поясню. Г-н Храбров не стесняясь кричит на всех углах, что Саламатов ворует какие то 2 млн, что Иванов якобы ему сделал поддельные документы и очень много прочей чуши. На собраниях от его крика невозможно разговаривать.

Давайте обратимся к фактам - против него 3 иска о подделки документов, заявление в полицию о мошенечестве. Против Саламтова или Иванова исков нет. Даже против Громилина нет, хотя г-н Храбров обещался подать о клевете. Есть иски от Храброва о признании решений 16 и 17 гг Общего Собрания ничтожными и иск о получении документов. Все иски к СНТ Цитолог проигрышные (как по существу, так и за давностью сроков), но требуют затрат. Вот вам обещанное "юридически задр..", у СНТ нет денег.

Итог - г-н Храбров заставляет СНТ тратить деньги на адвоката, пытаясь "нагнуть" СНТ финансово. Иски проигрывает. Свои махинации скрыть тоже не удаётся - подделка документов настолько явная, что судья даже не назначает экспертизу. Но при этом упорно кричит о том, что председатель ворует. Без доказательств, без аргументов. Именно поэтому председатель и не хочет работать с этим человеком. Тем более, что по закону и не обязан.

Замечу - никто не захотел баллотироваться, за Михаил Васильевич проголосовали 3/4 Общего собрания. Даже противники. Никому этой неблагодарной работой заниматься не хочется, бюджет заставил в этом году сократить зарплаты, бухгалтер отказалась с СНТ работать.
Вот и задумайтесь до следующего Общего Собрания - кто будет работать и из каких предпосылок.
Правление СНТ Цитолог
Аватара пользователя
СНТ Цитолог
Сообщения:52
Зарегистрирован:20 окт 2017, 18:00

Re: заседание правления 25-05-18

Сообщение СНТ Цитолог » 05 июн 2018, 02:35

И ещё пара комментарий лично от Громилина ОГ -
из якобы "открытой" группы в WhatsUp СНТ Цитолог после нескольких критических ответов меня г-н Храбров удалил. После неравнодушные люди меня добавляли чтобы я мог анонсы новостей разместить - удалил опять. И даже после того, как меня добавил Беланов Иван (член правления) - тут же был удалён, Иван удалён из админов группы, дабы никто не мог противоречить пропаганде в стиле Геббельса - если чуть чуть правды приправить эмоциями, справедливым гневом, то под этот соус ложится любая ложь. :lol:
Изображение
Правление СНТ Цитолог
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей